Leave a comment

Comments 2

mas_smu January 8 2020, 14:53:03 UTC
Непонятна мне внешняя оболочка ситуации. Если брежнев и андропов - это контрреволюция и реставрация капитализма, то в чём правильность всей афганской эпопеи? Погибшим вечная память. но чьи приказы и в чьих интересах выполнялись? Моджахеды знали о предательстве в руководстве ЦК КПСС, но при этом речь о предательстве предшественников мерзкого горбачёва не идёт вообще. Нипанимаю.

Reply

energa January 8 2020, 16:26:25 UTC
в той исторической ситуации развитие социалистической демократии в Афганистане совершенно поражало американскую (капиталистическую) политику в регионе и нарушало экономику запада. Народы этого региона уверенно пошли бы к более высокому строю, освобождаясь от влияния запада. Так же, как это сделал Китай.

Но внутренняя контрреволюция в СССР сорвала эти позитивные процессы, выведя советские войска из региона.

А в начале Афганской операции контра в ЦК КПСС собиралась подорвать веру в армию СССР, подставив наши войска под удары якобы народных партизан Афгана. Как бы захватническая война намечалась с нашей стороны.

Однако советские люди настолько по доброму отнеслись к афганскому народу, что операция превратилась в триумф советского оружия и советского образа мысли. Афганцы до сих пор офигевают, что есть такие люди на Земле.

О предательстве ЦК КПСС знали в Вашингтоне, а от них и духи. Наш народ только не знал.

Reply


Leave a comment

Up