Click to view
То, что делает Парфенов - это конечно в большинстве своём, очень и очень даже отвал башки. И про Российскую Империю, и про Пушкина, и про Гоголя, и про Зворыкина, ну "Намедни", конечно же. Несколько месяцев назад у Дудя (мне кажется это пошло именно оттуда), наш знаментый Юрий, который будет дуть, всунул Парфенову мысль о своём Ютуб-канале (и возможно помог с поиском помощников по монтажу и т.д), и вот к счастью, эта мысль обрела реальное воплощение.
Это достаточно круто, имхо. Тут мы видим гораздо больше Парфенова, его личного мнения, его личного достаточно неслабого багажа различных знаний, его достаточно крутого разговорного и когда он хочет, нетревиального русского языка. В какой-то момент Парфенов даже раздражал - казалось что он уж как-то слишком зазнался и другое мнение почти никак не воспринимает и готов исключительно к монологу, а не к диалогу. Но вот теперь вышел Парфенон и честно говоря, волей-неволей, понедельник всегда начинаешь с него. Я даже не могу припомнить каких-то других представителей русской, не побоюсь этого слова, интеллигенции, которых почти всегда интересно слушать в формате Ютубчика, Шульман разве что.
К тому же как кажется, Парфёнов просто "тащится" от этой новой возможности общаться с народом, так сказать, в таком живом, интерактивном формате, с мгновенной обратной связью. Ему есть что сказать вне тех традиционных тем, которыми он обычно занимается, и его интересно, и есть кому слушать. Молодец, одним словом. Будем смотреть дальше.
П.С. Вино, увы, я так и не полюбил. Возможно не моё, а возможно просто не дорос ещё.
П.П.С. "Русские Евреи" - достаточно смело, круто, очень необычный и современный формат, некоторые моменты были сделаны просто шикарно, то же убийство Троцкого, например, но что-то в этом формате ещё требует шлифовки, однозначно. Где-то перетянуто было, где-то было тяжело смотреть, где-то было ну слишком много Парфёнова. В любом случае будем с удовольствием ждать новых фильмов, обещались вроде Грузины и Немцы, в том же формате.