Поход 85 км Павелецкого направления - Ситенка 17 октября 2021 года

Oct 18, 2021 08:57

Нам снова повезло с погодой, вчера был чудесный солнечный день. Хотя накануне шли дожди, а в прогнозе на воскресенье дождя не было, но была сплошная облачность.

Мы несколько раз проходили этот маршрут, но всегда в апреле, последний раз в 2018 году, три с половиной года назад. Люди спрашивали, почему мы такой хороший маршрут так давно не ходили. Плюс по сравнению с апрелем - меньше воды, всё гораздо суше. И деревья в апреле ещё совсем голые. Правда, золотая осень почти закончилась. Листья большей частью уже упали. И закрыли все тропы, там, где мы шли по лесной тропе, отследить её было сложно.
Карта маршрута с плановыми точками и моим треком



В апреле поля были голые и мы проходили напрямую от точки 7 к 15, сейчас прошли этот участок дорогами. Сложно продирались к точке 27, заросли кустов и никакой тропы не видно. Важное изменение маршрута было в районе места обеда. Раньше мы в точке 38 продолжали идти по дороге на восток, выходили на шоссе и переходили речку по нему. Сейчас свернули в 38 на юг, к Бунчихе. Новый участок был очень колоритный. Спуск от 38 к 39 был самый крутой из тех, что встречались в наших походах. Часть людей была в восторге, часть не очень. Хорошо, что тропы были сухими, идти в кроссовках проблем не было, но некоторые были в сапогах, им было неудобно. Обедали на симпатичной поляне на берегу Бунчихи. Место приятное, но дров там практически нет.
Бунчиху после обеда перешли по камешкам без проблем.
От точки 58 к 59 шли по азимуту, там я ожидал найти дорогу от квадроциклов, но её не было, я и ещё несколько человек упорно ломились вдоль реки, а большая часть группы прошла по верху севернее, что было правильно. Мы были первыми, а оказались последними.
На финише был запланирован проход через точки 66, 67 мимо красивой церкви, но мы прохода к ней не увидели, а искать не стали, так шли на электричку впритык. Церковь хорошо смотрелась с нашей дороги, подходить было необязательно

поход

Previous post Next post
Up