Saboteur 3 - каким ему быть

Jul 23, 2012 18:18

Я покажу вам два концепта - со свежими видеопримерами - того, каким может быть продолжение серии игр Saboteur.
Подробнее )

atari st, remake, saboteur, видео, amstrad cpc

Leave a comment

Comments 9

nq_skrju July 24 2012, 08:04:51 UTC
Отличнейший саундтрек, который сделал ярче образ оригинальной игры, но самой игры версии 3.0 я не увидел.

Reply

nanozavr July 24 2012, 11:34:19 UTC
3.0 по содержанию, думаю, должна быть в целом похожа на 1-2. Т.е. злодеи все так же стремятся захватить мир с помощью супертехнологий, но отважный ниндзя, проникший в секретный охраняемый офисно-промышленный комплекс, должен сорвать эти планы. Мне кажется, принципиально нового содержания истинные фанаты игры не примут. Это будет уже другая игра, ведь отдаленно похожих сейчас много, и шаг влево-право неизбежно превратит Saboteur 3 в клон одной из таких, смажет ее уникальность ( ... )

Reply

nanozavr July 24 2012, 12:33:13 UTC
Насчет саундтрека вообще интересно вышло. У меня, оказывается, колонки (Радиотехника S-30B) неправильно по полярности были подключены - и в этом конкретном треке нещадно доминировал мощный плотный бас, создавая своим монотонным ударным ритмом классную атмосферу таинственности и киберпанка. Сейчас подключил правильно - и всё это куда-то исчезло. Выходит, концепт игры рожден в моей голове благодаря случайности, а другие люди и не слышали всей этой атмосферной глубины. :)

Reply

nq_skrju July 24 2012, 16:51:58 UTC
В любом случае, спасибо за интересный материал.

Reply


isieiai July 24 2012, 11:50:00 UTC
сколько мультиплатформенных движков сейчас есть за даром и 2d и 3d бери собирай , в гм или юнити без проблем можно такое собрать и запускать потом практически где хочешь ;)
хотя постойте подобных игр настолько дохера что проще сделать графический мод :D хотя бы на хренджине или сорсе

Reply

ext_961552 July 24 2012, 12:18:09 UTC
На самом деле, энтузиасты нередко начинают подобные проекты - римейки и продолжения классики с 3D и шейдерами, всё такое, примеров много. К сожалению, из этого очень редко что-то получается. Дело в том, что создание игры даже при наличии всех этих замечательных современных движков гораздо сложнее, чем кажется, и когда энтузиасты сталкиваются реальностью, с огромным объёмом нудной работы, они быстро теряют запал. Другая сторона проблемы, что энтузиасты - игроки, они поначалу не понимают, насколько это разные вещи, играть и делать игру. И кооперируются они с большим трудом, потому что нет организации и чёткой мотивации, и нет даже представления о том, что это такое и как это обеспечить. Отсутствие перспективы мотивации тоже не добавляет - играть в свою игру неинтересно (ужасно надоедает при разработке и всё заранее известно в мельчайших деталях), делать тяжело и долго, денег получить не выйдет, и вообще могут взять и заставить закрыть.

Reply

nanozavr July 24 2012, 13:40:50 UTC
Да уж, не хотелось бы наступить на все эти грабли с разваливающимися (от рутины и срача между собой) командами энтузиастов. А как сделать такую игру в одиночку, я что-то не представляю: у нее высокие требования к качеству и душевности арта, а значит, "программер, умеющий немного рисовать и музицировать" ее не потянет, нужны профессиональные художники и музыканты, при этом любящие эту игру.

Финансовую мотивацию я знаю как устроить. Игра не должна копировать 1-в-1 контент Saboteur 1-2 (да это и все равно не получится, если всё в 3D перепиливать) и название. Т.е. юридически это д.б. самостоятельный продукт, тогда его можно будет продавать и окупить все те тысячи нудных человеко-часов. :)

Reply

isieiai July 24 2012, 20:30:45 UTC
да уж хз... про в одиночку есть очень много примеров, причём положительных примеров )))
а что энтузиасты, набирай команду кодер,моделлер,звукарь,скриптер и пару тестеров, главное концепт же.

Reply


dimusikus October 25 2012, 23:06:14 UTC
интересный концепт, впечатляет и вдохновляет.
Это именна та атмосфера игры в которую я всегда хотел прочувствоваться, набраться сил, и продолжать и продолжать кодить дальше этот легендарный ремейк.

Reply


Leave a comment

Up