Видеоинтервью с иконой консолестроения Ральфом Баэром

Mar 10, 2012 21:04

Как ни странно, но этому человеку исполнилось уже 90 лет. Мастера консольного дела живут долго, как бы кому это не нравилось. Да, и уже как 40 лет юбилейных игровой приставке 1-го поколения - Magnavox Odyssey.






Любому кто интересуется историей игровых консолей и игр должно быть известно имя Ральфа Баэра. Он как создатель первой игровй приставки Magnavox Odyssey дал миру видеоигру с настольным тенисом раньше, чем вышел Pong. Баэр сыграл важную роль в создании индустрии видеоигр. В рамках проекта об изобретателях, фотограф Дэвид Фридман провел интервью с Баэром.




Хотя вопрос не появляется в видео, но Фридман спросил Баэра "не выпустил ли он чудовище" при создании игровой консоли. "Да", ответил Баэр "есть немного". Он уточнил, что приставка Odyssey был разработана в качестве семейной развлекательной системы, которая позволяла играть нескольким людям одновременно. Баэр обеспокоен тем, что игры "превратились игры для одного игрока, что не бвло моей задумкой". Фридман отмечает, что еще может быть надежда, с консолью Wii от Nintendo, которая поощрает людей играть вместе. Мы хотели бы вспомнить и о Kinect и PlayStation Move. Пусть это будет напоминанием всегда учить своих детей важности совместной кооперативной игры."

Интервью на английском можно увидеть ниже:


http://vimeo.com/37870722

Вольный перевод с источника.

ЖЗЛ

Previous post Next post
Up