NGP, она же PSP2, она же PS Vita

Jun 10, 2011 13:11

Уже четыре дня прошло с премьеры нового handheld от Sony, а никто так и не занес сюда этой информации. То ли все знают, то ли всем лень. В очередной раз возьму этот крест на себя, благо Sony сделала короткий и насыщенный ролик в поддержку новой консоли. Итак, PlayStation Vita, встречайте:

image Click to view


[смотреть видео]

Список анонсированных игр для PS Vita... )

e3, ngp, sony, handheld

Leave a comment

via June 10 2011, 11:52:16 UTC
Я немного не в теме. На нём есть андроид? Если да, то это же просто охуенная мультимедийная платформа.

Reply

muchkaev June 10 2011, 12:15:08 UTC
У тебя как и у многих смешались кони-люди в голове. В феврале Sony анонсировала PSP Phone - это телефон SE у которого андроид и который оснашен эмулятором запускающим PS2 игры. Сейчас, в июне, анонсирован true PSP2 который называется PS Vita - и никакого андроида (как и возможности звонить) в нем нет.

Reply

via June 10 2011, 12:28:42 UTC
Да нет не смешались. О телефоне я знал,а о приставке не знал почти ничего (имею ввиду характеристики). По моему мнению сони жутко тупит. Потому что огромну часть продаж состовляют(вернее наверное, состовляли) казуальные игры. Теперь это часть в полном объёме отошла телефонами и планшетам. Второй не малый по размерам девайс к дополнению к телефону(посовместительству теперь мультимедийному плееру) ради игр покупать люди уже не будут. Если бы сони не мыслило шаблонами 10 летней давности, они бы могли выпустить самую охуенную мульти медийную станцию на база андроид с функцией телефона. Этот дейвайс мог бы стать одновременно: игровой приставкой, мультимедийным плеером, мини планшетом, телефоном и фотокамерой. По цене в 500-600 долларов она бы продовалась, как (даже не знаю какое сравнение подобрать) лучше чем iphone! Но нет, ещё одна очередная приставка facepalm. Если бы хотел играть на приставке я бы купил за 100% на ибей PSP 3000 прошил бы, установил кучу образов и пару эмуляторов.

Reply

via June 10 2011, 12:30:12 UTC
за 100$*

Reply

muchkaev June 10 2011, 13:05:33 UTC
Нет ли в ваших рассуждениях чего то от N-Gage?

Reply

via June 10 2011, 13:07:46 UTC
Ничего общего.

Reply

via June 11 2011, 01:22:32 UTC
N-gageбыл смесью телефон и приставки. Я говорю о смесе персонально компьютера, телефона и приствки.

Reply

(The comment has been removed)

(The comment has been removed)

(The comment has been removed)

via June 11 2011, 01:18:00 UTC
Я не говорю о том, что её не надо было выпускать совсем. Я говорю о том что её нужно было выпускать андроид, тогда она могла бы использовать приложения, которые есть в андроиде маркете. Помните почему псп стала такой популярной в России? За 200$ можно было играть в игры, смотреть видео, слушать музыку и читать книги на большом экране. Теперь всё тоже самое и намного больше есть у смартфоноф. По сути PSP была не просто игровой платформой, а ещё и мини планшетом в современом понимании. Но при все своих достоинствах она продавалась на много хуже Nintendo DS. Я живу в Австралии и за 2 года здесь я ни разу(sic!)не уидел PSP у всех Nintendo DS. Это очень показательный пример, что иновации людям намного интереснее хорошой графики. Тоже самое кстати касается Wii и PS3. Превратить PSP Vita в смесь игровой приставки и смартфона было бы, как раз такой инавацией.

Reply

(The comment has been removed)

via June 11 2011, 01:25:24 UTC
Ipod тач то же iphone только с экранчиком похуже и без телефонной антены. Ну вы поняли к чему я клоню =]

Reply

via June 11 2011, 01:03:57 UTC
Ipad это новый продукт у которого за плечами ещё нет той истории,что уже есть у приставок, так что ему нет необходимости сильно меняться через год. PSP уже 6 лет и через 6 лет нам предлогают тоже самое только мощнее и с мультитач экраном, не серьёзно... А графика для меня не кретерий качества игры и увлекательности. Вот сейчас в маркете на андроид есть игры с очень не плохой графикой, но я в серавно играю на эмуляторе в игры на Gamreboy так как вижу, что эти игры были созданы с душой и полной отдачей разработчиков, а новые тяп ляп, что бы бабла срубить. Кстати у псп есть 3g модуль, так что не заставит себя долго ждать момент, когда её после выхода взламают и разблокирую функцию телефона, может даже смогут установить андроид. Однако это танцы с бубном. С утра прочитал эту новость http://www.3dnews.ru/news/612457. Я здесь говорю о том же самом по отношению к Сони Apple и Androide(google) забрали безвозратно огромнуючасть казуальных игроков, а сними и продажи как самих ( ... )

Reply

(The comment has been removed)

via June 11 2011, 01:19:26 UTC
Я имел ввиду саму концепцую планшета. Железо и psp изменилось за 6 лет.

Reply


Leave a comment

Up