Надругательство над детством

Apr 01, 2011 00:04

Сразу скажу, что пост навеян двумя предыдущими креативами - это, конечно же эпический фильм "Проклятие Серого Слоненка" и пост о портативном NES в картридже. Увидел - сделал.


В качестве подопытного образца выступил вот этот п0циэнт, купленный в обеденный перерыв в специализрованном магазине видеоигр. (Да! Еще есть такие магазины! Все полки заставлены желтыми во всех смыслах картриджами). Если бы продавщица знала, что будет с устройством в дальнейшем, она бы не торопилась выписывать гарантийный талон - сэкономила бы бумагу.


Забавно, но теперь это "сделано в России", город Зеленоград,Южная промзона. Тоже самое, кстати указано и на картриджах. Вскрываем пациента.


Что и следовало ожидать. 3 платы, соединенные сомнительного качества шлейфом и залитые термоклеем - модулятор+преобразователь питания, собственно сам Nes-On-A-Chip, ну и блок джойстиков и управления (кнопки питания и ресет). На блоке модулятора видим 7805, ага, значит все хозяйство питается от 5 вольт, тем более RF-модулятор нам уже не нужен. Теперь пытаемся отрезать "все лишнее" и запустить от обычного пятивольтового источника.


Заработало. Отлично. Примеряем новую шкурку.


Ну и финальное включение после размещения компонент ...


В качестве видеоразъема - 3.5мм разъем под наушники - туда выведен звук и картинка. Отлично коммутируется стандартным переходником 3.5мм->тюльпаны. Питание от любого источника 5в, в частности отлично подходят питальники от гаджетов и USB-разъемом. Их у вас, я уверен, over 9000 в ящиках, и еще больше в любом ларьке.
В чем бонус этого мода ? Избавление от оригинального БП, уменьшение размеров (радикальное), да и просто plain fun.

Включайся в сообщество emulate_su или следи за новыми постами через 
 
 

золото, dendy, эксклюзив, моддинг

Previous post Next post
Up