Teleidofusion - Around Past

Oct 15, 2010 00:20

Здравствуйте!

Не смог бы я писать о чип-музыке, если бы сам ею не занимался. Поэтому сегодня хочу вам рассказать о проекте, в котором принимаю непосредственное участие.

Мой друг Мегус и я, всегда разделявшие любовь к чиповому звучанию, давно подумывали о создании чего-то особенного в этой области. А музыка Спектрума, гитара, клавишные и тяга к экспериментам сами подсказали нам путь. Так, осенью 2009-го года родился проект под необычным названием - Teleidofusion (Телейдофьюжн).

Корень «телейдо» пришел к нам от телейдоскопа, а «фьюжн» присоединился, чтобы наверняка смыть любые стилистические границы.




В марте этого года мы записали нашу первую пластинку - Around Past, название которой было выбрано далеко не случайно. Большую часть альбома составляют переработанные композиции, изначально написанные на ZX Spectrum. В то время, когда из возможностей были только те, которые давал нам музыкальный сопроцессор AY-3-8910/YM2149F, в Around Past мы постарались реализовать все наши истинные идеи. Так, в «みなこ (Minako)» появился альт-саксофон, а «T.W.W.F.» принял на себя всю жесткость перегруженной гитары.


Teleidofusion - みなこ (Minako)


Teleidofusion - T.W.W.F.

В том же месяце случилась презентация альбома и первый концерт - живая форма нашей музыки. Миди-контроллер научил гитару Мегуса петь голосом Сида, а клавишные то перенимали эстафету, то вновь возвращались к звучанию фортепиано.

image Click to view



Альбом можно скачать со странички на лейбле Ubiktune в форматах MP3, FLAC или ALAC. В настоящее время мы работаем над вторым альбомом, который выйдет в 2011-ом году.

Не забывайте присоединяться к нам на Facebook и ВКонтакте, а также нашей домашней страничке - teleidofusion.com

Включайся в сообщество emulate_su или следи за новыми постами через 
 
 

ay-8910, золото, 8-bit music, музыкальная пауза, эксклюзив

Previous post Next post
Up