Первая в мире Adult видеоигра!

Jul 19, 2010 10:53

Читая ленты подписчиков нашей коммуны я наткнулся на интересную заметку от str_igorevich - "TOP самых худших игр в истории". Оригинальная статья достаточно большая и на английском языке, но зацепил меня не сам рейтинг, а один конкретный тайтл для Atari 2600.



Выпущенная в октябре 1982 г. Custer's Revenge стала первой в истории игрой для взрослых! Существенно обнаженный главный герой (генерал, колонизирующий прерии центральной части Америки) прорывается через град индейских стрел с оголенным МПХ наперевес, стремясь осуществить половой акт с привязанной к столбу расовой американкой. Благодаря огромной волне негодования общественности это унылое поделие разошлось тиражом 80 тыс. копий при цене $49.95 (тех еще, полновесных долларов).

Посмотрев на box-арт и прочитав краткое описание вы наверное уже составили представление об игре? Однако, один раз увиденное не может быть разувидено. Смотрим видео с гемйплеем Custer's Revenge:

image Click to view


http://www.youtube.com/watch?v=wJ5oleKSROM

Благодаря phil79 дополняю пост отличным видеороликом от Angry Videogame Nerd полностью раскрывающем как личность самого генерала Кастера так и темы других adult-игр для Atari 2600.



Обязательно выиграй DINGOO A320 на летнем конкурсе от emulate_su

atari 2600, avgn, умели делать!, золото, retro porn, ужас, школоте не понять

Previous post Next post
Up