Касательно отмены поезда №602/601 Москва - Рыбинск.

Mar 25, 2020 22:10

Как я писал - будут посты вне очереди. Завалили сообщениями, что отменяется поезд №602/601 Москва - Рыбинск.
Господа, я все очень хорошо знаю и вам немного объясню почему и как.

Отмена поезда была запланирована как минимум на весь май и часть июня из-за ремонтов на Северной ЖД между Сонково и Рыбинском. Был в расписании поезд Москва - Сонково по нитки поезда Москва - Рыбинск.
Также сейчас активно ведется реконструкция ст. Савелово (в эти выходные вовсе отменяются все электропоезда) и возможно будут большие окна с вводом разъездов Скнятино, Золотково. Поезд в любом случае мешался и мешается сейчас, пока идут строительные работы. Но. Мир сошел с ума, пришел Коронавирус и началась паника. Я не буду хайпить на этой теме, писать умные посты, рассказывать что будет. Это сделают другие, так называемые эксперты и прочие господа. Все и так понимают, что экономика пострадает. Рыбинский поезд, как бы его социальным не считали, в последние годы возит стабильно лишь 3-4 вагона при схеме 5 вагонов. Пассажир ушел и его вернуть очень сложно. Отмена назревала, таковы реалии. Если Савеловский ход приведут в хорошее состояние - есть шанс второй, нормальной жизни поезда с нормальным временем хода. Но это дело будущего. Сейчас на фоне вируса опустели поезда и отмены идут даже на ГХ ОКТ, пример отмены поезда №3/4 "Экспресс" Москва - Санкт-Петербург. Это уже первый звоночек. Поэтому отмена логична. А вирус - это маленький повод задуматься всем, что мы делаем так, а что не так. Повод людям работающим в РЖД взять передышку и пересмотреть всю маршрутную сеть, в том числе и пригородных поездов. Главное - спокойствие и никакой паники. Поезд вернут на линию в конце августа. Приказ на отмену только до 28 августа.

Для тех кто ломает голову как добраться до Рыбинска:
1. Москва - Ярославль скоростной поезд, далее ходят пригородные и экспресс-пригородные поезда до Рыбинска. Также из Ярославля ходят автобусы.
2. Автобусы (маршрутки) с автовокзала "Северные Ворота" Москва - Рыбинск. 5 часов и вы на месте.
Альтернатива есть, хоть и такая.
1. ДМ62-1795 с поездом №601 Рыбинск - Москва, станция Савелово. Ноябрь 2018 года.


Он вернется, вот увидите. А мы будем ждать.

Савеловское направление

Previous post Next post
Up