Вечерние зарисовки станции Дмитров.

Mar 22, 2020 22:18

После душевной вечерней поездки по северу кольца (81 км - Дмитров) мы прибыли на конечный пункт - ст. Дмитров. Казалось бы все, снимаем нашу кукушку, перекусываем и едем домой, но нет. Станция решила преподнести интересный сюрприз.
По станции была активная жизнь - маневровые тепловозы во всю двигали и переставляли вагоны, формируя очередной состав на вывоз. Ожидался разъезд электропоезда Дубна/Савелово. Наш кольцевой электропоезд пополз в тупики под оборот. Через 40 минут ожидался обратный рейс на Александров.
1. ЭД4-0001


Наблюдая за отправлением электропоезда, совершенно случайно заметил силуэт электровоза ЧС7. Сначала показалось, думаю, ну опять красный. Стоило подойти чуть ближе и видишь уже легендарный окрас локомотивного депо Москва-Курская. Зеленая молния. Электровозы ЧС7 в зеленом окрасе можно пересчитать уже по пальцам, точное количество не скажу. Их также мало, как и синих. Но к электровозу еще надо подобраться. Подождали разъезда встречных поездов из Дубны и на Савелово, в тупике заметил новинку нашего направления - ЭП2Д-0089. Здесь уже и USB зарядки стоят, но сколько они проработают? Вопрос. Освещение в Дмитрове не лучшее, но кадр вышел.
2. ЭП2Д-0089


Радует, что машину дают не на МЦД, а на дальнее направление - Дмитров, Савелово. А я вот так ни разу на ЭП2Д в Савелово не ездил, но чувствую с приходом новых машин в депо Ильича - они там будут почаще. Я уже успел поругать освещение станции Дмитров? Оно никакое, надеюсь когда проведут реконструкцию - оно будет на уровне северных станций БМО. Раза с 20-го вышел нормальный и хороший кадр с ЧС7. Напомню, от штатива отказался уже 3 года назад. Лишний груз, лишние проблемы.
3. ЧС7-056


Уходящая история заскочила на Савеловскую Магистраль. В идеале - снять бы с поездом, но увы. Хотя бы так, чем никак.
Попав в окно электропоездов, до Лианозово поехали на автобусе, но получилось забавно - время отправления автобуса и электропоезда было одно, но в Лианозово автобус приехал раньше на 10 минут. С - скорость.

На этом возьмем перерыв с постами Савеловской Магистрали, буквально через неделю после этой поездки я уже гулял по просторам Владимирской и Нижегородской области. Будет серия рассказов из Владимира и Нижнего, с щепоткой Горьковской ЖД. Но никто не исключает постов вне расписания, в Савелово интересные вещи происходят.

Поддержать автора:
Банковский перевод
ВТБ - 4893 4703 1772 7300
Сбербанк - 6390 0238 9048 2437 03

Дмитров, Савеловское направление

Previous post Next post
Up