Игорь Романов: Женщины-пазлы и мужчины-трансформеры

Feb 20, 2015 19:33

Оригинал взят у ig_romanov в Женщины-пазлы и мужчины-трансформеры

типичный вариант мета-партнера - связка муж+друг. «Есть вещи, в которых он просто не хочет меня понимать, - рассказывала моя хорошая знакомая. - Или не может… Ну вот романтика - это вообще не про него! Говорю ему: Сереж, посмотри, какой закат! А он: ага, ночью холодно будет, свитер возьми… А ( Read more... )

рецензии, реальность, зависимости, отношения

Leave a comment

Смерть моногамии и счастливый промискуитет elvira_ko March 31 2015, 16:53:54 UTC
http://ig-romanov.livejournal.com/34193.html - там же:
Для ленивых - коротко тезисы статьи.

1. Если вы все еще мечтаете о том, как встретите того самого единственного человека, с которым через два месяца вам захочется остаться навсегда, и только смерть вас разлучит - расслабьтесь, в наши дни такое почти не встречается. Даже если люди и верят в эту устаревшую мечту, то они все равно изменяют друг другу, разводятся каждые пять-семь лет и остаются со своими разбитыми пустыми надеждами.
2. В отношениях между мужчиной и женщиной сегодня нет никаких «вторых половинок». Есть просто отрезки времени, в которые нам с кем-то хорошо. Два дня. Пять лет. Три минуты.
3. Желание быть единственным в жизни партнера - проявление эгоизма и/или эмоциональной зависимости. Счастливый человек сам любит, кого хочет и дает партнеру любить того, кто ему нравится - без ограничений.
4. Современные свидания все чаще проходят таким образом: вы общаетесь, и вам, возможно, хорошо друг с другом, но у каждого постоянно тренькает и блямцает телефон - в Tinder, WhatsApp или Facebook идет общение и с другими людьми, и вы договариваетесь о новых свиданиях или общаетесь со своими fuck buddies или lovers.
5. Счастье - это не зацикленность на отношениях с определенным человеком, а то чувство наполненности, которое дает осознание, что ты использовал все восхитительные возможности, которыми одарила тебя жизнь.

Reply


Leave a comment

Up