Сегодня в подмосковном парке "Патриот" состоялся старт уже вторых по счету Армейских международных игр. Данное мероприятие посетили военные атташе многих стран, но главной "звездой" открытия стал министр обороны России Сергей Шойгу.
В своей приветственной речи Шойгу довольно точно рассказал о том, как данные учения помогают военным поднять свои профессиональные навыки на новый уровень. Интересно и то, что по словам Шойгу, в этом году ожидается серьезная конкуренция за первые места в каждой спортивной категории. Всё дело в увеличенном количестве участников: более 120 команд из 19 стран мира. Так что соперничество и правда будет серьезным.
Вообще же, Армейские международные игры этого года не только увеличили число участников, но и расширили географию. Уже известно, что некоторые этапы пройдут в Казахстане, а также в акваториях двух морей. Так что сражение за призовые места будет увлекательным и серьезным.
Вообще же, практика проведения подобных соревнований определенно становиться традицией. Тем более, что в участии в данном мероприятии заинтересованы многие страны мира. Ведь победа на Армейских играх - это настоящее достижение, дающее определенную долю почета в мире.
Что же, болеем за наших военных. Думаю, они справятся лучше всех.
Оригинал взят у
bagrat12 в
Шойгу посетил уже вторые Армейские международные игры