ЛИБЕРАЛЫ и РОК

Feb 15, 2024 09:34




Посмотрел на Ютьюбе интервью Артемия Троицкого. Вопросы задавал Михаил Козырев.
Оба уехали из России, но судьба страны сильно беспокоит их.
Разговор был о музыкантах.

Эмигранты совести по-дружески беседовали больше часа. Похвалили тех, кто не поддерживает СВО и пытались разобраться в том, почему некоторые российские музыканты заняли неправильную, по их мнению, позицию.
И разобрались.

Оказалось, что Гарик Сукачёв и Евгений Маргулис - подкаблучники. В быту ими жёны командуют и они к такому привыкли. Поэтому и тот и другой свято верят в то, что нынешняя российская власть всё делает правильно.
Неожиданная аналогия.

Бутусов почему не осудил СВО? Да он просто зомби, поделился своей догадкой Троицкий. Правда, Козырев попытался оправдать музыканта тем, что Слава Бутусов по жизни анахорет и ему безразлично почти всё, что вокруг него происходит.

Шнур? Да он давно деградировал, Чай-ф? - говнорок, - уверенно заявил Троицкий.

Затем Троицкий попытался угадать, на чьей стороне был бы Цой, если бы дожил до этого всего.
Цой был абсолютным пацифистом и даже косил от армии в дурке. Он точно был бы не на стороне Кремля. А вот Майк Науменко… тут большие сомнения. Может быть, и поддержал бы агрессию против Украины.

Досталось и почтенной публике. То есть, нам, слушателям.
Козырев удивился тому, что бывшие фанаты Машины Времени и БГ со злобой высказываются против своих бывших кумиров.
Как? Почему?! Они же сами говорили, что выросли на их песнях и до сих пор поют на всех посиделках? - удивлялся Козырев, - Это ж уже народные песни!

О том, что иноагент Макаревич назвал своих поклонников «подтявкивающим говном» и сказал, что «этот народ уже не спасти», Миша Козырев упоминать не стал. Стал рассуждать про западных супер-звёзд.

Брайан Ино и Роджер Уотерс поддержали Палестину, а не Израиль. Что с ними не так?

И Троицкий ответил.
Из великих и гениальных творцов выстроится очередь в ад. Из музыкантов Пинк флойд я был хорошо знаком только с Дэвидом Гилмором. С Уотерсом, слава богу, никогда не пересекался. Он мне никогда не нравился. Интуитивно.
А вот что мне делать с Брайаном Ино я не знаю. Это умнейший человек. Первостатейный интеллектуал. Умственные способности здесь вообще не при чём. Это дело идеологических убеждений.

Позвольте, значит, у Брайана Ино могут быть идеологические убеждения, а Гарик Сукачёв и его единомышленники - подкаблучники и прихлебатели?
Неувязочка.

А либералам похер, что у них неувязочка.

музыка

Previous post Next post
Up