ИЛОН МАСК - критикует США

Nov 28, 2023 09:01

Набрёл на интервью Маска. Вопросы одному из самых известных людей на планете задавал Такер Карлсон.
Из ответов Маска выяснилось - США не та страна, которая должна учить мир, как ему жить.

Про ТВИТТЕР

49.11 - Вот ты попал туда, все данные серверов принадлежат тебе…
- Считают, что они принадлежат людям, но - да.
- Но они стали доступны тебе и ты увидел, что там творилось, и кто там работал. И ты не рассчитывал обнаружить, что различные спецслужбы влияли на работу платформы.
49.32 - Степень, в которой некоторые госструктуры имели доступ… Фактически они имели доступ ко всему, что происходит в Твиттере. Я даже не подозревал, что настолько. Это шокировало.
- Включая личные сообщения?
- Да. Потому, что личные сообщения не зашифрованы.

О предвзятых ВЫБОРАХ в США

53.57 - Задача нового Твиттера - быть беспристрастным. Не выделять никакую политическую идеологию, а создавать честно пространство.
- Почему ФБ не поступает так же? Знаю, что Цукерберг говорил, и я верю ему, что он старомодный либерал, который не любит цензуру. Но почему бы компаниям подобным его не последовать твоему примеру, основанному на традиционных политических принципах Америки, на свободе слова?
54.43 - Насколько я понимаю, Цукерберг потратил 400 млн долларов на прошлых выборах. В основном на кампанию «Выходите и голосуйте», но в конечном счёте в поддержку демократов. Так ведь? Похоже ли это на непредвзятость?
55.12 - То есть, ты не думаешь о том, что ФБ мог бы стать беспристрастным арбитром?
- Мне не известно о том, что могло бы на это указывать.

О финансовом КРИЗИСЕ

58.47 - Что ты думаешь о стабильности американской банковской системы?
59.56 - Я думаю, что глобальная банковская система находится в серьёзной опасности. Существует мнение, что если бы банки оценили портфели своих кредитов по рыночной стоимости, то вся банковская отрасль оказалась бы в минусе. 1.02.04 К концу года ситуация ухудшится ещё сильнее. 1.03.11 Есть решение для смягчения масштабов ущерба - снизить ставку Федеральной резервной системы. Но они снова повысили её. Если мне не изменяет память, последний раз, когда ФРС повышала ставки, вступая в рецессию, был в 1929 году.
- Что случилось потом?
- Великая американская депрессия.

1.03.56 - Инфляция нас ждёт в любом случае. 1.04.45 Если количество денег растёт быстрее чем количество товаров и услуг - привет инфляция. Все эти стимулы, связанные с ковид не были обеспечены. Правительство просто напечатало больше денег. Они могут сколько угодно это делать, пока не будет достигнут лимит долга, который мы вероятно достигнем к концу этого года. Но пока лимит не достигнут, федеральные власти могут просто напечатать больше денег. Что они и сделали. 1.05.44 В результате наступает гиперинфляция, как в Веймарской Германии, когда люди приходили в магазин с тележками денег.

О ПРЕССЕ

1.13.28 - Изменилось ли твое мнение о прессе?
1.18.49 - Технически новость может быть правдой, но подача может быть абсолютно субъективной. 1.19.38 Очень важно выбрать верный угол подачи информации. Если всего несколько главных редакторов решают, какой будет сюжет и что будет на первой странице, то это форма манипуляции общественным мнением.

image Click to view


новости, политика

Previous post Next post
Up