Какого размера песчинки на Мальдивах...или как работают турагентства

Apr 16, 2011 11:47


Любая гостиница понимает, что гораздо менее затратно переложить процесс продажи номеров на посредников, которые возьмут на себя обработку заказов частных лиц. Для того, чтобы посредник имел весомое преимущество, гостиница дает ему заниженную цену. Таким образом, клиенту дешевле покупать у посредника, чем в самой гостинице или на ее сайте.
Read more... )

Leave a comment

krupnaya_ryba April 16 2011, 18:04:27 UTC
Я видимо что-то пропустила после коммента к твоему предыдущему посту, поэтому считаю этот пост для меня)
Абсолютно согласна, что хороший подрядчик, т.е. грамотное турагентство, в некоторых случаях бывает просто незаменимым. Например, если очень мало времени. Даже если этот вариант дороже (кстати, не всегда).
Только я, как обыватель и потенциальный турист, вижу проблему с турагентствами в другом: ни одно из них не может обеспечить идеальный сервис. Это сейчас у вас есть время узнавать, какого цвета песчинки на Мальдивах, а будет больше штат и больше клиентов - не факт... Мой печальный опыт общения с турагентами - и в столицах, и в регионе - показывает, что они частенько забивают даже на элементарные вопросы и, например, тупо не перезванивают своим потенциальным клиентам. И когда, например, ты понимаешь, что от турагента тебе ждать звонка еще дня 3, а завтра последний день, когда нужно успеть подать документы на визу, становится как-то забить на турагентства.
Может быть, это максимализм, но клиент любит быть "облизанным и обобранным", но "облизанным" любит намного больше))
Я очень надеюсь, что твое агентство will make a difference. Судя по примерам из поста, это уже так)

Reply


Leave a comment

Up