Oct 16, 2008 14:11
Вчера дочитала роман (меня после родов пробило на любовные романы карманного формата). Так вот там описывается, что девушка отказалась от ребенка когда ей было 17. И самое дебильное - это то, по каким причинам она это сделала. Типа потому что она была слишком молода, не любила отца ребенка, хотя он готов был жениться на ней и помогать растить. А еще потому, что поженившись им бы пришлось жить у его родителей. Вот она подумала, и решила из-за этого отказаться от ребенка. И вот через тринадцать лет она призналась новому мужику принцу на белом коне, что она так сделала, описала причины по которым это сделала и он подумал и решил..... что она не очень виновата в том что отдала ребенка.
Вот надо же - у кого может такое в воображение прийти??? И это при том, что все условия позволяли ей спокойно растить ребенка. Я допускаю, что можно такое совершить, если ты вот стоишь одна на улице, кроме одежды что на тебе, у тебя больше ничего нет, ни квартиры, ни угла никакого, ни родственника, ни работы и вообще, ты в пустыне Аризоны в самом её центре и тебе тут явно придется погибать.... а ребенок плачет, ему холодно и голодно. И кто-то предложит забрать малыша, чтобы обеспечить ему не только все необходимое, а и дать лучшие условия жизни.
Но ведь в нынешнем государстве это не проблема. Всегда можно устроиться хоть дворником, есть пособие матерям, есть всякие фонды помощи, есть просто добрые люди.... Как же можно отказаться от твоей же кровиночки? Как же можно лишить себя радости лицезреть это счастье, когда твой малыш тебе улыбается, смеется у тебя на руках, хватает тебя за палец делает маме "сливку" на носу, обнимает и целует тебя. Как можно лишить это сказочное существо своей защиты и любви?
Господи, дай мне сил, терпения и возможности все преодолеть!
Ради своей Лизы я буду стараться идти вперед. И пусть она будет счастлива!
ребенок