Странная метеочувствительность

Nov 27, 2019 15:48


Самым распространенным симптомом метеозависимости считается головная боль, которая может сопровождаться тошнотой, слабостью и даже кровотечением из носа. Дальше идут боль в суставах, изменения артериального давления, озноб, раздражительность, слабость, сонливость или бессонница. Но голова и позвоничкик могут болеть по каким-то другим причинам, давление также часто скачет само по себе, без связи с изменениями окружающей среды. То есть точность прогноза погоды по таким симптомам не слишком велика.
Но мой симптомчик пооригинальнее, и его точность стремится к ста процентам. При резкой смене температуры, а особенно перед началом нагнитных бурь, на меня нападает волчий голод. Какая-то сила в районе четырех часов ночи вытаскивает меня из-под теплого одеяла и тащит на кухню к холодильнику. Сопротивляться бессмысленно, сон все-равно не вернется, пока я не наемся до отвала.



В принципе, я бы давно смирилась с этим странным явлением, если бы не слышала отовсюду, насколько ночная еда вредна для здоровья. А я ведь не только во время магнитных аномалий, но и без всяких внешних поводов люблю плотно поужинать перед самым сном. Позже начинаю грызть себя за постыдную слабость и обещаю с понедельника начать новую жизнь. Но ни обещания, ни понедельники, естественно, не помогают, и все продолжается по заведенному кругу.
И вот недавно в "Зожнике" мне попалась статья под названием "Почему можно есть на ночь". Там много текста, который объясняет, почему это так. Не стала глубоко в него вникать, не вижу особого смысла. С меня достаточно чувства глубокой благодарности автору за то, что могу теперь со спокойной душой предаваться своему пороку...

дыбр, здоровье, мои картинки

Previous post Next post
Up