Снова о лекарствах

Nov 22, 2019 20:01

Время от времени я покупаю лекарства, и сама не могу понять зачем. Видимо, все дело в привычке: раз врач выписал, надо купить. Но после прочтения инструкции срабатывает защитный рефлекс, и я их выбрасываю. Причем сразу, чтобы не соблазниться. В общем, одни убытки и испорченное настроение.
И вот сегодня нашла статью в Новых Известиях, которая, надеюсь, удержит меня от дальнейшего посещения аптек. Выкладываю отрывок из нее:

"...Уроженец Гайаны Джон Вирапен в фармацевтическом бизнесе достиг карьерных высот - стал главой представительства крупной американской компании в Швеции. Теперь он уверяет, что сами фармацевты изобретают болезни, чтобы продавать лекарства для их лечения.



Экс-глава представительства крупной американской фармацевтической компании в Швеции Джон Вирапен: "70-80% лекарственных препаратов - это обман, миф".

«Может кто-нибудь сказать, какое лекарство за последние 50 лет действительно исцелило какую-то болезнь? К сожалению, таких нет. Поэтому я в первую очередь хочу сказать, что 70-80% всех химических препаратов - это обман, миф. Они не дают никакого эффекта, но стоят огромные деньги. Именно поэтому компании заинтересованы в производстве этих лекарственных средств. Вы думаете, что фармацевтические компании заботит ваше здоровье? На самом деле, они заботятся только о своих кошельках, иногда даже изобретают различные заболевания… А теперь они предлагают ещё и прививки. Политики, правительства заставляют людей вакцинироваться и прививать своих детей, но в литературе, которую я перечитал за всю жизнь, я не нашёл нигде чётко изложенных причин, почему необходимо делать прививки. Вы нигде не найдёте доказательств того, что вакцина на самом деле работает», - заверил фармацевт Джон Вирапен.

Джон Вирапен также рассказал, что компания, в которой он работал, прикрываясь чужими именами, подкупала профессоров, писала статьи, рекламирующие одно сомнительное лекарство - suprex. Позднее на фармацевтическую компанию из-за этого препарата подали в суд. Ей пришлось заплатить рекордный штраф - около 1,5 млрд. долларов США. Поскольку препарат покупали пожилые люди, у них отмечались очень опасные побочные эффекты - индуцированный диабет, который способен привести и к нарушению работы сердца.

В чем же выход? «Обращаться только к компетентным врачам, которым вы доверяете и которые читают англоязычные источники и способны разобраться в составе препарата и его побочных действиях. Или заняться самообразованием», - считает президент " Лиги защиты пациентов" Александр Саверский.

«Ваше тело и ваша жизнь - это самое главное, что у вас есть. Если вы будете заботиться о себе, будете жить хорошо. Если будете обижать свое тело - будете страдать. Людям не хватает образования в фармацевтической области, они доверчивы, от этого многие проблемы», - утверждает фармацевт Джон Вирапен.

Наша справка. Компания «Парафарм»список жизненно необходимых лекарств, передозировка которых может привести к летальному исходу.

  1. Анальгин, одно из самых популярных лекарств, принимают при любых видах боли, часто даже не посоветовавшись с врачом. Мало кто знает, что приём 15-20 г этого препарата (30-40 таблеток одновременно) опасны для жизни.
  2. Фенобарбитал. Это известное снотворное и успокоительное средство. Чтобы таблетки подействовали быстрее и наверняка, нередко их принимают побольше, при этом не заглядывая в инструкцию. Между тем, передозировка препарата может вызвать летальный исход.
  3. Феназепам относится к группе психотропных средств. Его принимают для избавления от страхов, тревог, раздражительности, при эмоциональном перенапряжении. Транквилизатор действует на центральную и периферическую нервную систему, а также на сердечно-сосудистую и дыхательную системы.
  4. Аспирин назначают для разжижения крови, в качестве обезболивающего, жаропонижающего и противовоспалительного средства. Длительный бесконтрольный приём ацетилсалициловой кислоты (особенно в сочетании с алкоголем) может привести к внутренним кровотечениям, сердечной недостаточности.
  5. Левомицетин - противомикробный препарат. Передозировка этим антибиотиком считается одной из самых опасных: препарат подавляет процессы кроветворения в красном костном мозге, значительно снижает защитные силы организма.

надувательство, медицина

Previous post Next post
Up