Новый бич человечества

Nov 16, 2019 17:34

Те, кто постоянно находится в слишком шумной обстановке, глохнут. От слишком ярких вспышек света - слепнут. Логично предположить, что это правило распространяется и на другие органы чувств, к примеру, нос. И если он длительное время подвергается мощным атакам разных запахов, то в конце концов потеряет способность должным образом выполнять свои функции. Иначе я не могу объяснить странную привычку некоторых людей перед выходом из дома принимать душ из парфюмов.
Сегодня в лифте я чуть не задохнулась от ужасающего химического духа, который, надо полагать, должен был выполнять роль притягивающих ароматов - то ли тонких духов, то ли мужского одеколона. Спуск на несколько этажей показался бесконечным, появилось ощущение, что мы попали в петлю времени, и кабина навсегда зависла в шахте.
Кроме меня в ней находились еще два человека - стриженая блондинка средних лет и молодой человек, прятавший лицо под глубоким капюшоном.
Я попыталась определить источник своих страданий, однако быстро сдалась - из-за чудовищной густоты запаха задача оказалась невыполнимой. Впрочем, особого значения это не имело, все равно я ничего не смогла бы сделать. Не убивать же человека из-за очевидной слабости его обоняния? Тем более, что даже это не решило бы проблемы чистоты воздуха в лифтах, поскольку таких людей слишком много, и их количество растет.
Предлагаю добиваться принятия закона об их принудительном лечении. Кто-то против?

происшествия, юмор

Previous post Next post
Up