Originally posted by
hospicefund at
Мандарины к Новому году![](http://ic.pics.livejournal.com/hospicefund/30572520/152529/152529_300.jpg)
Снег уже выпал, а значит, новый год и правда близко. На часах - время мандаринов.
Если вы с нетерпением ждете праздника и хотите поделиться своей радостью, то мы вас очень ждем. Вместе с пациентами уже двух московских хосписов - Первого и Второго.
В прошлом декабре вы устроили для пациентов и сотрудников настоящее новогоднее чудо. В ответ на скромную просьбу в социальных сетях вы принесли огромную гору подарков, а главное - мандаринов. «Мандарины мы выуживали из пакетов еще на входе и раскладывали сразу в корзины на посту, в сестринской, по палатам, в столовой, в кабинетах, в гардеробе, короче везде, где можно было найти плоскость… Призывать горшочек не варить не хватало духу, разбирать подарки не хватало сил…», - вспоминает сейчас Нюта Федермессер. (
https://www.facebook.com/federmesser/posts/426566964080041?pnref=story).
Мандарины достались и пациентам, и сотрудникам Первого московского хосписа. А все, что было сверх меры - не было лишним, а отправилось в качестве новогодних посылок в региональные хосписы. В этом году координатор фонда «Вера» появился и во Втором московском хосписе. А значит, подарков и мандаринов нужно в два раза больше.
Ждем вас на ул. Доватора, 10! Какие подарки порадуют пациентов хосписов - мы подробно написали здесь (
http://www.hospicefund.ru/podarki-k-novomu-godu-2/). Если у вас возникнут вопросы, их можно задать сотруднику нашего фонда Ирине (тел.: +7 (926) 700 65 96, e-mail: irsul@hospicefund.ru).
![](http://ic.pics.livejournal.com/hospicefund/30572520/152576/152576_300.jpg)
![](http://ic.pics.livejournal.com/hospicefund/30572520/152972/152972_300.jpg)