Сальвадор. Жизнь на пляже Эль Тунко.- Salvador. Life on the playa El Tunco. Часть 1

May 22, 2013 23:14

Когда мы приезжаем на новое место , то обычно я оставляю Элю где-нибудь в кафе, а сама без тяжелых сумок иду искать нам жилье. Так и получилось в Эль Тунко. На главной и единственной улице находилось прекраснейшее кафе, в которое я потом приходила почти каждый день. Кафе называлось Dale Dale и это было единственное место где продавали реальный капучино со взбитой пенкой и реально вкусный. Там я и усадила Элю с горячим шоколадом.



Мне пришлось обойти почти все места, чтобы найти хотсел в котором мы в итоге провели 2,5 недели. Наш любимый Zuzu's находился в конце улицы и еще немного за поворотом. По сравнению с другими хостелами, там я не обнаружила никого, поэтому поняла, что нужно торговаться. Пытаясь выпросить скидку на испанском, мне удалось договориться о комнате с одной кроватью , но кондиционером за 10$. Довольная я побежала к Эле, чтобы взять вещи и также посидеть немного в интеренте. И тут произошло интересное событие!




Зашел длинный с дредами парень и сел напротив меня с обедом. Мне показалось, что я его знаю.

- Привет. Слушай, а ты был в Индии в прошлом году в Варанаси? ты жил напротив гата где сжигают тела?

- Да. мы знакомы?

- Вообще то да. Я тогда была с парнем, тоже из Мексики. И у меня до сих пор в телефоне есть твой номер телефона.

- Вот это чудеса !!!

И мы начали смеяться такому совпадению. Именно так и было . Мы встретили Эрика год назад в Варанаси. Он плетет разные украшения и продает их. Так он путешествует, зарабатывая этим в пути. Сейчас он путешестовал со своими двумя друзьями на хиппи мини басе и еще собака . Они также продавали свои сплетенные ожерелья на улицах. Он рассказал где они стоят и позвал вечером встретиться.




Мы же отправились в наш новый хостел. Но когда мы пришли нас огорчили новой новостью, что за комнату нужно платить не 10 ,а 20. Я конечно стала возмущаться, потому что, если договорились, то договорились. Но тут появился какой-то симпатичный, молодой парнишка и спросил в чем дело, я ему все рассказала на английском, а он стал общаться с девушкой и спрашивать о цене. В итоге нам все таки уступили комнату за 10 $ , но другую. В другой комнате находился только вентилятор и двух этажная кровать. Я согласилась, потому что мы все равно собирались на следующий день уехать жить к каучсерферам. А парнишка оказался сыном хозяина этого хостела. Сами родители живут в США, а он сейчас на каникулах в Сальвадоре.




Zuzu's так и остался моим любимым хостелом, потому что в нем было все, что мне было нужно. Кухня, бассейн, чил аут, вай фай, а главное не плохая цена. Но об этом позже.

Вечером мы пошли встретиться с нашим новым старым другом. Они стояли возле кафе Ягуар. Ребята разложили два стола и продавали все, что у них было до самой темноты. Но видимо в этих местах не так интересовались самодельными украшениями, потому что и цены за них были не дешевы. Когда они свернули свою лавочку, то показали свою машину, которая была забита разным хламом. Они уехали на долгое путешествие и так собирались добраться до Южной Америки.

Веселые ребята, имена которых я так и не запомнила провели с нами весь вечер. Сходили с нами покушать пупусы и повеселили Эльку так, что она влюбилась сразу же. Они обещали научить ее плести браслеты.
Но не так то было.

На следующее утро, когда мы договорились позавтракать - они исчезли. Наша общая знакомая сказала, что они поехали на другой пляж. Но они так больше и не вернулись. Эля очень расстроилась, что ее так и не научили плести браслеты.

Также утром я позвонила нашим каучсерферам и поняла, что они живут далеко от пляжа. Решено было остаться в зузусе хостел еще на пару деньков. Но судьба распорядилась иначе и решила, чтобы мы там остались еще 2,5 недели.


salvador, Сальвадор, el tunco, zuzu's hostel

Previous post Next post
Up