Коронавирус и провал пропаганды про "сильного лидера", а также авторитарных режимов в целом

Jul 21, 2021 01:37

Сначала на Западе решили, что лучше потерять экономику, а не спасать народ. У нас забили на спасение народа, стали спасать экономику. Впрочем, кроме кучи авторитарных стран так накосячили и несколько демократических лидеров, но они хотя бы ошибку признали. Ну такая себе эффективность авторитарных режимов - точнее, как считать. Для народа важнее свои жизни, то есть для нас демократии в целом лучше.

Дальше и у нас, и на Западе подсчитали, что выгодней прививать население, и сформировать коллективный иммунитет, а это 70% привитых для данного вируса. Но по темпам вакцинации западные страны уделывают нас в разы, никаких 76% поддержки Путина, естественно, нет. Не смотря на "первую зарегистрированную вакцину" и прочие победы вокруг "одного народа, одного фюрера".

Что прямо развеивает популярную раньше ИудоПропаганду, что "в случае кризиса демократии слабые и будут долго раскачиваться, и только сильный лидер стукнет кулачком по столу, примет волевое решение и спасёт нацию". Как мы видим, это просто не работает. На локдауны "как на Западе" наш "сильный лидер" не хотел раскошеливаться, а насчет вакцины ему тупо не верит 146% благодарного народа, сплотившегося вокруг фюрера.

Как показал коронавирус, демократии в среднем лучше справляются даже с такими кризисами, как пандемия, хотя согласно ИудоПропаганде с подобными катастрофами должны лучше справляться диктаторы всякие.

Провал авторитарных и тоталитарных режим

Previous post Next post
Up