ЭТО ТОЧНО ПРО ЗДОРОВЬЕ?

Dec 04, 2021 18:51

Создатель «Спутника V» призвал быстрее ввести QR-коды по всей России

Директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург призвал ускорить процесс введения системы QR-кодов. По словам создателя «Спутника V», этот вопрос нужно решить на федеральном уровне как можно быстрее. Так, по мнению эксперта, можно жёстко разграничить «возможности общения вакцинированных и невакцинированных». Кроме того, он напомнил о необходимости соблюдения ограничений и ношения масок в общественных местах.

Гинцбург заявил, что россияне должны строго соблюдать меры эпидемиологической безопасности.

«Маска в первую очередь защищает от тех людей, которые не вакцинированы, не обладают защитными антителами. А ношение масок вакцинированным даёт возможность предотвратить передачу возбудителя от того человека, который вакцинирован и который не знает, что он носитель, тем людям, которые не вакцинированы», - объяснил он.

Также создатель «Спутника V» заявил, что в стране необходимо быстрее ввести систему QR-кодов. Это должно ограничить возможности общения вакцинированных и невакцинированных людей.

Ранее Гинцбург заявил о тестировании назальной вакцины. По его словам, у пациентов, которые воспользовались назальной вакциной от коронавируса, не нашли побочных эффектов. Однако ещё неясно, будут ли в России широко использовать новый препарат вместо традиционной прививки.

20 ноября глава Центра им. Гамалеи поддержал идею пожизненно лишать дипломов врачей-антипрививочников. По его словам, люди, которые отговаривают россиян от вакцинации против коронавируса, не могут работать врачами, потому что своими призывами они убивают пациентов.

Источник

инфернальная перезагрузка, медицина, здоровье, медицинские эксперименты

Previous post Next post
Up