Dec 10, 2011 23:42
Смотрела сегодня на разный сайтах о российских митингах. Все чинноблинно, местами торжественно и весело, благопорядочно и ... бестолково. Отчего-то я не верю, в то что власть Пу примет обращение митингующих, и выполнит хоть одно из требований. Игра. Все игрушечное. Официальные СМИ котрые все еще смотрят до 60% страны сообщили: народ мирно пришел выразить недовольство итогами выборов. Красивая фразка и вроде не врет. Но не говорит она о сути. А раз так, то повернуть далее можно как тебе угодно.
Не сильно я верю и в мирно-демократическое решение застоявшихся проблем в России. Напомнило "давайте напишем челобитную царю-батюшке". А царские прихвостни -затянут, растянут, перевернут, и в итоге забудется.
Все наши проблемы в отсутствии последовательности. Наш ум становится "информативным" мы пропускаем через себя огромное кол-во информации, не успеваем ее анализировать и систематизировать. Оттого и выводы получаются кривыми.Чаще популистскими. А после сетуем "все же правильно делали, почему снова грабли"?
И немного по-капитаню.
Ментальность что ли у нас такая - спринтерская. Фору даем, ждем, ленимся, долго собираемся, а после в пару скачков всех расталкивая и зашибая(даже родичей) приходим к финишу. А финиш-то "место неведомое и незнакомое" чего тут делать и нафига оно нам - непонятно. Главное было убежать от прошлого?
Ну ни как мы не стайеры.
Вспомнились строчки Блока именно вот эти:
.....Ветер веселый
И зол и рад.
Крутит подолы,
Прохожих косит,
Рвет, мнет и носит
Большой плакат:
"Вся власть Учредительному Собранию"...
И слова доносит:
...И у нас было собрание...
...Вот в этом здании...
...Обсудили -
Постановили:
На время - десять, на' ночь - двадцать пять...
...И меньше - ни с кого не брать...
...Пойдем спать...
социал