Фотограф - Вероника Братерская (
0nly_foto)
Визажист - Ева Ревелис (
eva_melanis)
модель - я
![](http://i176.photobucket.com/albums/w185/virgin_elf/family/me/612A3747.jpg)
В этом году отсняли последний фильм по Гарри Поттеру, а еще в этом году ровно 10 лет, с тех пор, как я прочитала первую книгу о нем. Это было в Америке, у родственников, у нас тут в это время еще никто не знал, что это за Гарри Поттер такой. =) Я сначала увидела рекламу грядущего первого фильма в кинотеатре и была настроена очень скептически по отношению к этому непоятному мальчику волшебнику. В Америке ажиотаж вокруг всего этого был огромный, и это при том, что первого фильма еще не было. На английском к этому времени вышло 3 книжки, и как раз, во время пока я была в Америке, вышла 4-я. Первую книгу я читала на английском, взятую из местной библиотеки, проглотила взахлеб, а второй у них не было, все разобрали и тогда, родственники, которые совершили это гнусное дело, подсадили меня на гп, сказали, а что ты не почитаешь на русском? Тогда в сети был первый, на то время единственный сайт с качественными переводами harrypotter.ru, где выкладывались переводы Марии Спивак, которые до сих пор я очень люблю и считаю лучшими, хотя имена в этих переводах не все меня устраивают(автозамена мне в помощь), но зато текст сам, переведен нормально, без всяких бредовых предложений и укуренных безумий как у Росмэна. Таким образом я перечитала первую книгу и начала читать вторую, успела ровно до половины, а на следующий день нам уже нужно было улетать обратно, мне распечатали вторую часть книги с собой в самолет, где я успела ее прочитать, еще на пол пути к Лондону=)
Потом были 3 дня хождения по Лондону и Кэмбриджу, что добавило еще большей волшебности книге=)
А после, я полетела домой и каждый понедельник вставала в 6 утра, чтобы перед тем как идти в школу, успеть прочитать две новых главы из Узника Азкабана, которые переводила Спивак и выкладывала на сайте. Последние две главы книжки вышли утром 31 декабря, что было особым подарком на новый год, а на каникулах вышел первый фильм. Тогда я пропала=) Наверное ни одним миром я не была так очарована, как была когда-то очарована миром ГП. Сколько было переживаний, сколько ожиданий, споров, обсуждений, чтений фан-фиков, зависаний на форуме, общений в чате, с одним парнем из этого чата, я до сих пор общаюсь=) И это при том, что ему тогда было 11, а мне 14, когда мы познакомились=) В общем можно бесконечно рассказывать=) Чего только не было, мне даже грамоту в школе вручали, за то что я пол школы подсадила на Гарри Поттера=) Забавно вспоминать:)
На самом деле, что мне хочется сказать насчет Гарри Поттера всем, кто его не читал, не ругайте его, пока не прочитаете, а если вы думаете, что лучше вы посмотрите фильмы, а читать книги не будете. То я вас прошу, не делайте этого, лучше не смотрите и не читайте вообще, чем вы испортите себе впечатление от мира, героев и действительно стоящей вещи, кривыми и непонятными, толком для тех, кто не читал, фильмами. Их можно смотреть только как дополнение, но ни в коем случае не заменяйте ими книги.
Этой осенью меня торкнуло и я подумала, в конце, концов, я столько времени, отдала этому фан-дому, надо как-то это для себя вылить во что-то. Так и родилась эта фотосессия=) За помощь в ее осуществлении, собственно без них ее бы и не было, хочу сказать спасибо: Еве - которая меня красила и рисовала на мне буквы и Нике, которая все это запечатлевала. Это было все непросто, поскольку на улице был страшный дубак, дул дикий ветер, мы там все отмерзали и синели, рядом с местом нашей локации регулярно шли школьные эксурсии по ботанике и еще чему-то, я особо не вникала, т.к. стук зубов, заглушал крики детей=) В общем, кто прочитал, тот молодец=) теперь можно смело смотреть на фотографии меня, несколько штук самых любимых здесь покажу, а остальное можно у Ники посмотреть -
http://0nly-foto.livejournal.com/116940.html ![](http://i176.photobucket.com/albums/w185/virgin_elf/family/me/612A3713.jpg)
2
![](http://i176.photobucket.com/albums/w185/virgin_elf/family/me/612A3468.jpg)
3
и + бонусом несколько бекстейджевых фоток =))
![](http://i176.photobucket.com/albums/w185/virgin_elf/family/me/612A3452.jpg)
4
![](http://i176.photobucket.com/albums/w185/virgin_elf/family/me/612A3524.jpg)
5
![](http://i176.photobucket.com/albums/w185/virgin_elf/family/me/612A3775.jpg)
6
![](http://i176.photobucket.com/albums/w185/virgin_elf/family/me/612A3771.jpg)
7
![](http://i176.photobucket.com/albums/w185/virgin_elf/family/me/612A3776.jpg)
8
![](http://i176.photobucket.com/albums/w185/virgin_elf/family/me/612A3806.jpg)
9
![](http://i176.photobucket.com/albums/w185/virgin_elf/family/me/612A3778.jpg)
10