Сиэттл, день 4.

Dec 15, 2019 10:16

Утро хмурое, нетуманное. Проснувшись, мы потерли руки, наконец, нам покажут _настоящий_ Сиэттл. С хмарью, дрянью и дождем.




Мы долго копаемся, завтракаем, Даня изучает Фотошоп и рисует рыбу:


Сперва мы поехали в офис Гугла в районе Фримонт. Там сидит моя группа. Приехали. Нда. Маленькие домишки, все такое невпечатляющее. Такой скромный провинциальный офисик.
Буквально в паре кварталов от офиса находится тот самый тролль. Логично ожидать, что кафе в гугле называется Тролль и внутри висит картина:


Я иду искать свою группу. Неделя перед днем Благодарения, в офисах пустотень. Встречаю чуваков из своей группы, окошко у них выходит на канал, выходящий из Lake Union, довольно симпатично. Сидишь у окошка, велики едут по трейлу, люди бегают, по речке плывут яхточки, мост раскрывается, закрывается, чтобы их пропустить.




открылся


яхта проплыла


Мы спрашиваем у народа, где находится тролль и идем пешком до него.
Зацените угол дороги на холмик:


I feel your pain, bro


Начинает крапать дождик. Только мы заходим под мост, где тролль, начинается дождь, а потом и вовсе град. Даня продолжает изображать мизансцены:




Дождь и град кончаются, мы идем обратно к машине

Это не Бургер Кинг и Макдональдс, а участники старого шоу J.P.Patches and Gertrude :))
https://seattle.curbed.com/2019/10/21/20925536/fremont-clown-statue-jp-patches-history




Waiting for interurban. Трамвая уже нет, а скульптуры остались:
https://en.wikipedia.org/wiki/Waiting_for_the_Interurban


Что буквы означают, не знаю, но похоже эти фигуры часто наряжают:


Там же находится где-то скультура Ленина, но мы до нее не дошли и не искали.

После этого мы поехали в новый офис, который выходит на Lake Union.
Пока мы доехали, дождь припустил опять.


Там, да, несколько больших многоэтажек, новенькие, блестящие. Знакомые были там у мужа, но, верный своему характеру, встречаться с кем-то муж отказался категорически, так что мы пошли обедать.
Вид на озеро из кафешки:


Пока мы сидели, на улице полило.


Струи текли по стеклу и я ощущала себя, как в какой-то fucking аниме, не хватало котика только:




Пока мы доели, дождь перестал, выглянуло солнце, все заблестело, калейдоскоп какой-то, а не погода:




Дане, понятное дело, с нами в офисах скучно. Нашли комнату с игралками возле кафе, скачут:


После этого, мы поехали в Керкланд. После Сиэттла офис небольшой и сильно напоминает Болдеровский. Но зато пару кварталов от Lake Washington. Жаль, не waterfront, но вид из кафешек и площадки на крыше бомбический. Похоже, раньше вид был еще лучше, но прям под боком выстроили несколько рядов таунхаусов shoulder to shoulder, подозреваю, для продажи гуглерам, ггг. У мужа в Керкланде тоже коллеги, с которыми он работал, но нет, к ним мы не идем.






Конференс рум :))




Внутри очень тесно, есть даже проходы, в которых поставлена временная ширма и там работают люди. Насколько, я понимаю, Гугл готовит еще одно новое здание в Керкланде:
https://www.geekwire.com/2019/google-expands-seattle-area-footprint-huge-office-lease-new-kirkland-urban-development/

Прям между офисами проходит трейл, который раньше был железной дорогой, но сейчас железное полотно сняли, а дорогу заасфальтировали:
https://www.kirklandwa.gov/Residents/Community/Cross_Kirkland_Corridor.htm

Мы выходим из офиса и идем к озеру. Дождь то потухнет, то погаснет, довольно хмуро, но все равно очень красиво. Напоминает какой-то курортный городок.




С одной стороны темно, с другой светло, солнце садится.






Мы возвращаемся к машине. Гуглеры садятся по шаттлам. Мы проезжаем по крошечному "даунтауну" уже в темноте. В Бельвью офис решаем уже не ехать. Пробиваемся в дичайшей пробке к Сиэттлу.

Что понравилось в офисах, так более какой-то ровный расовый состав. Не повальное большинство азиатов, как у нас, но и не 99 процентов белых, как в Болдере. А тут как-то каждой твари по паре.

Идем в пирожковую, купить пирожков на ужин. Нуу, так себе. Вроде пирожки и не пирожки, непривычные начинки, ощущение адаптированности и американизированности. Понимаю теперь, когда индусы жалуются на индусскую еду в гугле :))


И.. это был первый и последний день с дождем. Один раз еще покрапало на нас во время пробежки, но и все. Солнце, ясное небо дальше были все остальные дни.

Америка, путешествия, лытд, Данька, муж, детское

Previous post Next post
Up