Короновак и яркие дни в Киеве!

Sep 24, 2021 04:32

Вакцинировалась еще в агусте. Почему? Какой то страх был ехать в Киев в поезде.Скорее сама себя настроила на страх.У меня была грандиозная встреча с подругой,которая живет далеко за границей.На данный момент в Дубае. Каждый год в Москве мы виделись.Она прилетала по многа раз. А тут - раз и все.И вот после двух лет разлуки ехали и летели на встречу друг к другу.
Я выбрала короновак потому что он сделан дедовским методом.Изучала вопрос двое суток.Прививка первого поколения,которую делали нам в детстве.Пусть пользы мало)) зато и вреда никакого - подумала я.
Что такое прививка первого поколения?Сделанная методом инактивации. Это инактивация вируса методом температур или облучения.То есть вводят сломанный вирус.Проще говоря у вируса голову открутили,убили и мертвым тебе подсаживают.Это и есть дедовский метод.Кстати у такой прививки отличная клеточная память.Если через много лет он попадется то его вспомнят.
Следующие две прививки второго и третьего поколения.Они называются векторными но сделаны по разному типу.
Долго объяснять.В одной из них взят мертвый белок с шипом того самого вируса а в другом сам шип.
По типу одной из них сделана прививка от Эболы.Одна из них та что в РФ
Есть вакцина четвертого поколения.Она называется генетическая ( или на основе гентического материала).Ей нет аналогов,применяется впервые в мире.Эксперементальная. К ней относятся Пфайзер и Мродерна.
Делаетсяна основе ДНК которою переделывают в иРНК.Подселя кусочек живого вируса в кровь.Он вырабатывает тот самый свой белок,на который организм вырабатывает анти тела. Получается в Москву через Пермь)
Пэтому я делала Короновак.Первый день полет норм! А на второй день с 2х дня меня так похерило что я поняла то не хочу ничего кроме спать.И температура!Проснулась ночью и поняла что все прошло.Тлько болело горло два дня.Вот вам и дедовский метод...
Вторую еще не сделала.Есть время.Но в нашем городе ее уже нет той прививки.Оставили для тех кому надо второй раз.Остались только Пфайзер и Астро-Зенека-(2е поколение вакцин)
Вот такой отчет,ребята.
А время в Киеве мы провели офигительно!!! Жили на площади Независимости(майдан) с балкона и площдь и фонтаны.Ходили в рестораны украинской кухнии в шинок.Подруге очень понравилось!!! А особо если учесть то что в Украину она приехала впервые в жизни!В Печерскую Лавру,и тд.На выставке кошек были! В Софии Киевской на экскурсии,на Подоле Андреевском спуске гуляли ,ходили в оперу на Кармен!И даже в СПА отель и в просто баню на дровах! И это все за 4 дня.Ну конечно же то что мы жили в самом центре позволяло нам ходить пешком и в оперу и на Андреевский спуск-Подол.Но и много ездили но только на такси.Поэтому успели все.Мы молодцы!Как у вас дела?

такие дела.мы молодцы

Previous post Next post
Up