Размышления

Apr 08, 2020 21:08

Тема для "продвинутых", тех, кто трудится, освобождает себя от искажений, но попадает часто и ОЧЕНЬ ЧАСТО в ловушку иного рода - в осуждение. И этого в упор не видит ( Read more... )

Leave a comment

verba_mea April 9 2020, 14:19:57 UTC
"Если вы в курсе, то поймёте, что назвать ЗЛО своим именем - это его РАСПОЗНАТЬ." ------ знаете, здесь есть некий нюанс. Может быть так, что то, что человек вроде как распознал как ЗЛО, является всего лишь его мнением о ЗЛЕ. Даже скорее всего так и есть. Потому ЗЛО - понятие субъективное, как и ДОБРО. Эти оценки выставляет сам человек, наделяя одно проявление (-), а другое (+). Люди с детства воспитаны социальными установками, влияющими на их мнение и распределение этих знаков + и -. Ничего не случается просто так. Если человеку пришлось столкнуться с проявлением некоего зла, то это не просто так. Подобное притягивает подобное. И подобие приходит к человеку для того, чтобы он смог его в себе распознать и изменить. Это своего рода указка - убери это в себе. Если человек кому-то что-то не может простить, значит за что-то подобное он когда-то не простил себя. Как-то так я это вижу.

Reply

eljibor813 April 9 2020, 14:27:43 UTC
Зло - оно не разное для всех. Это то, что в нашей цивилизации известно, как главные грехи - не убий, не укради, и.т.д.
И как смертные грехи - клевета, предательство, и т.д.

Подобное притягивает подобное? Вы уверены? Прокомментируйте тогда РАСПЯТИЕ.

Reply

verba_mea April 9 2020, 15:23:09 UTC
Вы очень категоричны) Категоричность - признак оценочности, если что ( ... )

Reply

eljibor813 April 9 2020, 16:12:16 UTC
Я не категорична, просто стараюсь кратко. Вы описали общеизвестные и неинтересные уже мне факты. "Так называемые заповеди"? Хм... они уже излишни?
Всех людей на земле Вы считаете "обычными", пришедшими обучаться - откуда Вам это известно? Иных целей не допускаете? А они есть. Другое дело, что Вы их не видите. Сколько было других Учителей на земле, и сейчас приходят высокие Души. У них свои задачи, не те, о которых Вы пишете.
Я особо пометила, что тема эта - для тех, кого высказанное Вами в первом коменте не касается. Есть этапы развития, и на каждом - свои сложности. Они совсем другие. Находясь на описанном Вами, следующие просто не видны.

Reply

verba_mea April 9 2020, 16:53:32 UTC
Заповеди не излишни. Если Вы внимательно читали, то я написала, кому они нужны, а для кого это уже как данность. Кому нужны религии, а кто способен выйти за их рамки. Таких учителей, как Иисус приходили единицы, сейчас подобных ему по уровню развития на Земле нет. Потому, все остальные в сравнении с ним - обычные. Но между собой по уровню они не равны. Если кто-то приходит сюда с определенными задачами, это не значит, что им нечему поучиться. Тем, кто считает, что он все знает и пришел сюда исключительно из высоких целей, однозначно есть чему учиться.) Учителя тоже продолжают развиваться, это не мешает им учить тому, что они уже освоили. Но, как говорится, нет предела совершенству.)

Reply

eljibor813 April 9 2020, 17:01:43 UTC
Абсолютно верно!

Reply

verba_mea April 9 2020, 17:31:02 UTC
Я рада, что мы поняли друг друга. :)

Reply

eljibor813 April 9 2020, 18:10:07 UTC
Для этих неординарных я и написала. Чем дальше дорога, тем выше пороги.

Reply

verba_mea April 9 2020, 18:29:04 UTC
"Чем дальше дорога, тем выше пороги". ---- Звучит, как преодоление)
Для меня, чем дальше, тем меньше сопротивления и больше приятия, соответственно меньше субъективной оценочности и порицания, больше любви, раскрытия и доверия Мирозданию) В результате, дорога в восприятии более пологая и текучая, обочина - цветущая и ароматная. А когда внимание на преодолении порогов, то и взгляд только себе под ноги, как бы не навернуться.) Это мое восприятие, я на истинность не претендую.)

Reply

eljibor813 April 9 2020, 19:08:19 UTC
То, что я описала в посте - вроде и мелочь, но вред способно причинить куда бОльший, чем кажется. И как раз на такие пороги обычно долго не обращают внимание, привыкнув уже к комфорту.
Если не разглядеть вовремя - могут стать стеной.

Reply

verba_mea April 9 2020, 20:36:56 UTC
Ну вот я, наверное, не из числа "продвинутых", для кого писался сей пост, извините, что встряла) Я просто за некие моменты запнулась в процессе чтения и решила порассуждать.) Я искренне считаю, что человек сам кует свое счастье и несчастье тоже.) И ответственность у него только личная, за свои проявления. Нет, если, конечно, хочется и чужой ответственности, то против, наверное, никто не будет. Но тогда это и будет жертвенностью. И зло растет не тогда, когда вы смолчали, а когда ответили тем же. Значит в вас оно отозвалось и приумножилось. И вот именно тогда вы становитесь его рабом и заложником, а не тогда, когда не отреагировали. Все, что цепляет и провоцирует, есть в нас самих. Потому такие люди и приходят, как наглядное напоминание. Это наша ответственность, что они встречаются нам на пути. Они тоже ищут свое отражение, вот такие двое и пересекаются, зеркаля друг другу общую черту. Если что-то зацепило и оскорбило, то основная задача - выяснить почему так произошло, где во мне тот крючок, который позволил меня пробить. Находишь ( ... )

Reply

didsi April 11 2020, 08:59:16 UTC
didsi April 11 2020, 08:58:27 UTC
verba_mea April 11 2020, 09:35:18 UTC
Я выше и написала, что на определенном этапе развития (до уровня 3 чакры) они нужны, как сдерживающие рамки.

Reply

didsi April 11 2020, 09:49:02 UTC
didsi April 11 2020, 08:57:54 UTC

Leave a comment

Up