Использован материал автора
gamlet0 из
Новости России. "Мариинка" в Пальмире как символ мира
Россия сегодня вновь демонстрирует мировой общественности свой миротворческий настрой. Вчера оркестр Мариинского театра дал концерт в историческом амфитеатре сирийской Пальмиры.
По сути, это можно назвать эпохальным событием. На концерте лично присутствовали министр культуры России и директор Эрмитажа. Конечно, данное мероприятие является очередным призывом сложить оружие, и перестать убивать друг друга во имя материальных благ и территориальных амбиций. Но к террористам это не относится никак. Эти "люди" должны быть уничтожены.
Концерт так же был отчасти посвящен погибшему в ходе выполнения боевой задачи в Сирии Александру Прохоренко. Не забыли и о хранителе Пальмиры, Халеде Асааде, ранее убитого боевиками. Безусловно, не оставили без внимания и всех погибших в борьбе с терроризмом в Сирии.
На видеосвязь с Пальмирой лично выходил Владимир Путин. Российский лидер еще раз выразил благодарность всем, кто борется с терроризмом. Он выразил уверенность, что данный концерт станет "символом надежды" на избавление современной цивилизации от международного терроризма.
Осталось только выразить надежду, что войска САР додавят остатки джихадистов, возьмут Ракку, и откроют шампанское в честь победы над мировым терроризмом. Осталось совсем немного, поэтому надо стиснуть зубы, и продолжать наступление, а российская авиация будет в этом солидным подспорьем.