Оригинал взят у
markradz в
Кто в ЕС нуждается в России? «Люди знают, что мы нуждаемся в России для решения многих европейских и международных вопросов. Критика должна оставаться допустимой, но все более жесткий курс на конфронтацию с Россией, которого добивается правящая коалиция, ничего нам не принесет».
Как тонко Ральф Штегнер намекает на то, что политика ЕС в отношении России требует перемен.
Ральф Штегнер - заместитель председателя Социал-демократической партии Германии (СДПГ). В своем интервью Tagesspiegel он признает важность налаживания отношений с Россией и призывает Евросоюз отменить санкции.
Он все говорит правильно. От такой страны, как Россия просто так не отделаешься, слишком уж велико влияние. Да и стоит ли дальше портить отношения, если это только усугубит международную обстановку?
Россия и Германия всегда были экономическими партнерами. Спросите и немецких бизнесменов, рады ли они санкциям? Ответ будет отрицательным.
Кроме критики антироссийских санкций, Штегнер выражает недовольство всей политикой Ангелы Меркель. Он надеется, что на парламентских выборах в 2017 году его партия сможет "положить конец эре правления Ангелы Меркель".
Я вот тоже думаю, что госпоже Ангеле уже пора на покой. Она давно перестала заботиться об интересах Германии, наплевала на людей.
В последние годы канцлер все делает не так и не то. Чего только стоит провальная миграционная полиика, которая уже ухудшает обстановку в стране.
Да и с внешней политикой она не справляется. Мало того, что поддерживает никому не выгодные санкции, так еще не может повлиять на Киев, которые упорно не выполняет минские соглашения.