Ездили по не моим делам на Горьковское море. Единственный способ уговорить меня составить компанию - отдать свою машину мне :-))) Договорились, что в сторону "туда" я изучаю дорогу, а обратно - сажусь за баранку. Но кое-кто в очередной раз не рассчитал время и ехать пришлось уже ночью! да еще с незапланированными двумя пассажирами и вообще по другой, неизвестной мне дороге. Начался дождь, и я распсиховалась окончательно. Чел по-моему боялся уже не столько, что я не справлюсь, сколько, что я с ним больше никогда никуда не поеду :-)))) Вобщем,.. накормили меня шоколадкой, я успокоилась, и поехали.
Проанализировала, что из этого получилось:
1. Я могу ехать в сумерки и по ночной дороге, где нет ни одного фонаря.
2. Научилась не бояться встречной фуры на двухполосной дороге, не смотреть ей в фары и ориентироваться по разметке обочины:-)))
3. Научилась обгонять с выездом на встречную полосу - в первый обгон чуть не подрезала, торопилась вернуться обратно в свою полосу, последующие два таких же обгона совершила оч.хорошо, только не совсем вовремя выключала указатель левого поворота. Так и обгоняла вместе с ним.
4. Догнала попутный автомобиль на оптимальную дистанцию и очень быстро поймала его скорость.
5. Абсолютно не воспринимаю, что мне говорят с заднего сиденья. Один раз они меня сбили с толку своим гоготом, я подумала, что надо остановиться за поворотом, второй раз я проехала нужное место, когда на самом деле надо было останавливаться.
6. Держу машину на скорости уже 140 км/ч, вижу знаки, успеваю читать таблички и принимать соответствующие действия, куда ехать дальше. До этого было максимум 80, на 90 - у меня начиналась истерика.
7. Теряюсь, когда на меня орут. Все педали перебрала.
8. Из-за п.7 чуть не врезалась в столб. Скорость 100, за 5 метров до поворота, выяснилось, что надо туда свернуть. Затормозить получилось только до 40, повернула, на меня все начали орать, передачу переключить не успела, че случилось понять не успела, вырулила в итоге в какую-то лужу, потому что впереди был столб. Вышла из машины и всех прибила.
9. Стесняюсь посильнее нажать на педаль тормоза - стараюсь избегать резкого торможения, даже, когда это надо. Нажму сильнее, когда уже совсем капец приблизился. + на одной машине привыкла, что чуть нажмешь, она уже стоит, на этой надо жать конкретнее. Так же как и газ. Только с той разницей, что на газ нажимать не стесняюсь :-))
10. Скорости и километраж не чувствую вообще. Проехала 100 км и даже не заметила. А когда разгонишься, уже и тормозить-то не хочется:-))
11. На незнакомой дороге носиться так, как неслась я, низя :-)) Попалась развязка, я на спуске и по идее должна была поаккуратнее выезжать на основную дорогу, посмотрев, не едет ли кто там слева. Я хоть и видела, что там никого нет, но мне подумалось, что если бы дело было днем, то....? То я наверное все же поняла, куда я вообще выезжаю :-))) Где я оказалась, поняла уже после :-))
12. Теперь опасаюсь, что после таких гонок на бешеной табуретке в город, где все плетутся как улитки, меня выпускать опасно :-) Хотя когда ехала по трассе М7, сделала некоторый перерыв и снова села за руль, по Москве я прокатилась очень хорошо. Не пропустила ни одного поворота, соблюдала скорость, дистанцию - ездила как пионерка :-)
Вот такой вот я пока водила :-)