экшн риэкшн

Oct 10, 2011 10:26

Всем привет из солнечного Карлсруэ. Правда сегодня день у нас не фига не солнечный. В Рейнской долине дуют жуткие ветра и заливают дожди, так что из дома за хлебом выйти противно. + у нас еще работники нашего доблестного транспортного общества устроили забастовку на два дня иза-за которой не ходят все городские трамваи и часть С-банов.




Но рассказать мне бы хотелось не об этом. а об игре прошедшей в субботу, которую придумали и организовали мои замечательные двоюродные братики.



Собственно вот и они:




Суть игры чем-то походит на дозор в который играют в России. С некоторыми отличиями.
Во первых игра пешая. Дело в том что кроме того что наш город вообще сам по себе небольшой, так еще и передвигаться по центру на машине очень проблематично. На велике ито проще.
Во вторых степень экстрима таких заданий в германии заметно меньше. точнее его по сути нету) там где мы его вроде бы увидели сперва, его не оказалось
Для тех кто не в курсе поясню примерно в чем дело. Командам раздаются задания с ребусами. решая которые требуется найти какой-либо объект, на котором уже нужно найти какой-то код. По скольку никто из тех с кем я общаюсь не решился на это дело ( или был занят) пришлось пойти одному и искать команду. Нашлось двое ребят Женя и Айнара. Играть втроем оказалось не просто учитывая что во многих командах было 5 участников ( по условиям игры предельный максимум) , а некоторые команды по сути задействовали более 5 человек. Поэтому мы очень хотели не оказаться на последнем месте из 9. Получилось даже перевыполнить задачу и занять 7ое) как позже выяснилось иза небольших багов в организации нам не посчитали все очки, и мы оказались даже 5ми.
После таких слов хочется все таки высказать организации пару комплиментов, потому что они ее заслужили, хоть и критика тоже важная вещь конечно). Стоимость игры была очень приемлимая, всего 3 еврика с участника. После того как команды прибыли на контрольную точку были организованы слабо алкогольные и безалкогольные напитки - что было весьма к месту. Команда победитель получила неплохой приз. Что касается заданий -то они были очень интересными и в меру сложными. Многие правда оказались к такому не готовы - но я думаю это потому что первый раз. В следующий раз будет как раз нормально. Вообще большинство расчетов оправдалось. Так что я уверен что ребята устранят все мелкие косяки и все будет еще лучше.

Ну и напоследок несколько фоток нашей команды










Previous post Next post
Up