Письмо кришнаита))

May 27, 2017 18:17



" Харибол вам , намастэ и Джая Радхе-Шьям! Я много в жизни повидавший учитель младших класов Иван Звероножкин из села Большой Куяш,Челябинской области. В прошлом я - Гаджапати Простафиля Сарвабхаума Махарадж, бывший кришнаит.

Буквально лишь 2 дня назад выкинул около 90 кг кришнаитской литературы и множество других мелочей. И купил 50 кг книжек про нагвализм и магию. Я, честно говоря, еще сомневаюсь в необходимости этого свидетельства... Просто попытаюсь добавить своих наблюдений в картину эволюции,клторая гласит,что животные путём труда превратились в человека.Но сначала не надолго окуну вас с головой в предысторию. Все началось с того, как я на улице Челябинска случайно средь бела дня встретил кришнаита Гадахарю Джахнубрёха Врундавана Пандита /он же- Петя Кубышкин, мой бывший однокашник /.Он был лысый , в оранжевом балахоне и предложил приобресть у него книжку "Бхагавад-гита как она есть".
Петька так рьяно нахваливал свое житье-бытьё среди кришнаитов и что их Гуру всем дает просветление за хорошую работу и пение мантр, что я купился с потрохами. И понеслась: стал ходить на собрания, побрил голову налысо,начал делать йогические асаны, дал обет целомудрия,стал вегетарианцем,чем навеки оскорбил своих мать и бабушку- знатных поварих, ожидающих от меня внуков. А когда стал "вышивать" по селу в оранжевом одеянии, то и вовсе прослыл сумасшедшим и был уволен с работы.
Но я не терял надежды духовно вырасти, эволюционировать и просветлиться, как мне обещал наш местный Гуру Шрила Дармоеда Харятряс Брёхопрабха Болточарья. Он даже настаивал на этом.
В ожидании просветления я стал ишачить на общину кришнаитов, помогать готовить прасад- святой хавчик , организовывать собрания и праздники, продавать книжки.Но просветление это хвалёное все никак не происходило. И целомудрие уже достало до самых печенок.
А когда я один раз случайно увидел нашего Гуру Шрила Дармоеда Харятряса Брёхопрабха Болточарья в цивильных шмотках в окно ресторана Basilio, в обнимку с двумя местными шалавами, пьющим виски и жрущим отбивные, то заподозрил его в обмане и потребовал свое обещанное просветление.
Но Гуру сказал, что я мало работаю над собой и редко пою мантры , так что просветление мне пока обламывается. И добавил: "Хочешь просветления- езжай в Индию, там даже коровы просветляются, а не то что такие "преданные" как ты ,Ваня".
Так вот, когда случилась возможность съездить в индийский ашрам кришнаитов в город Бодх -Гай, как раз туда, где Будда обрел свое просветление, то Гуру наш сразу отправил меня с посланием к ихнему местному свами, дал денег на билет в один конец и приказал мне не возвращаться без просветления ни за что и ни в коем случае. Добрался я до Бодхи -Гая и передал тамошнему старому ,дрожащему головой свами , с которого давно уже песок сыпался, подарочки и флэшку от нашего Гуру Шрила Дармоеда Харятряса Брёхопрабха Болточарья.

Свами был несказанно рад и долго , по-своему , по- индусски трещал чего-то непонятное.А потом перевели,что он разрешил мне остаться в ихнем ашраме и пожить сколько хочу, лишь бы пел мантры и работал. Мне не привыкать было петь и пахать, так что я согласился. Поселили меня в местном зоо-уголке, где жили питон, скунс, ёж,черепашка , попугаи и карликовая свинья по имени Кумар. Велели ухаживать за всей этой живностью. Но предупредили,что твари не простые, а бывшие люди, перевоплощенные в этой жизни животных из-за плохой кармы.Там я и спал на матрасе рядом со своими питомцами. Божьи твари все ночи напролёт шебуршились, возились, вошкались,хрюкали,чавкали не давали мне выспаться ,а скунс еще и вонял как общественный сортир. Я чесс говоря не поверил в сказки про карму и не сильно следовал предписаниям ухода за животными, кормил чем придется, а вкусные фрукты забирал себе.Свина и скунса я часто пинал под зад,когда они лезли под ноги, обзывая их "поганой свиньёй " и "тупорылой вонючкой." Ёжика тоже недолюбливал за его возню, а питона звал не иначе, как "дебильный пресмыкающийся шланг на мою голову." Не такие уж хорошие люди ,видать , раньше были-то. И однажды заметил, что все они недобро смотрят на меня, когда я пою свои ежедневные мантры. Даже попугаи замолкают в моем присутствии и отворачиваются. Я их клетку закрыл темной тряпкой. Пусть посидят в темноте. Н-да,не сложились у меня отношения с кармическими страдальцами.Одной черепашке было пофиг на меня, да и мне на нее, как ни крути. Но одно событие резко поменяло мое к зверям отношение. Сновидение. Очень яркое и живое.Вроде иду я по городу, ко мне подходит толстый чувак и говорит: - Намасте,Гаджапати Простофиля Сарвабхаума Махарадж!
- Харибол, коль не шутишь,дядя,- вежливо ответил я.-Откуда знаешь меня? - Чтоб ты когда-нибудь сдох , если еще хоть раз пнешь меня в зад! - злобно рявкнул толстый. - Чё ты гонишь?-спросил я.- Знать тебя не знаю и твой зад!
И тут откуда ни возьмись возникли еще семеро чуваков.Ну и хари!Такая бригада навешать может так, что
“Кровавой Мэри” умоешься...Но они молча прочапали мимо и скрылись за массивной дверью невысокого серого здания. Толстый тоже направлялся туда и позвал меня идти с ним.
- Не бойся, пойдем, узнаешь много нового!
Мы зашли в дом , поднялись по лестнице на второй этаж и очутились перед еще одной дверью с надписью " Общество анонимных грехоголиков". Все зашли и уселись по стульям, расставленным по кругу...Толстый встал со стула первым и сказал :

-Намасте !Меня зовут Кумар и я - настоящая свинья.Хоть и карликовая.Я только и делаю, что жру, трахаюсь, редко моюсь и лениво валяюсь на диване. Много философствую и люблю всем делать мелкие пакости. Я уже знаю,что в следующей жизни меня понизили с человека до карликовой свиньи. Теперь меня , философа,пинает под зад вот этот невежественный тип!- Кумар повернулся ко мне и ткнул в меня своим толстым пальцем.

- Фильтруй хрюканину!- возмущенно вскипел мой разум.-Да нужен ты мне как собаке пятая нога!Иди ёжиков паси!
Толстый скривился от моих слов , как кислятины наелся, а с места встал другой, маленький такой, вихрастый парень, долго возился ,что-то искал по карманам, потом вынул платок, высморкался и сказал:

-Ёжиков тоже попрошу не трогать! И мои апельсины с бананами не жрать!
Потом все они вместе вскочили с мест и стали предъявлять мне свои претензии. Один из них был особенно настойчивый и у него жутко воняло изо рта. Он кричал и слюна летела от него во все стороны: - Не смей называть меня "тупой вонючкой", у меня высшее образование! Меня зовут Беня и теперь я-скунс!
-Поменьше надо было вонять в прошлой жизни,- справедливо заметил я.
Беня резко обиделся и даже чуть сдулся от моих слов.
-Мне то что, меня "закон бумеранга " уже огрел своей неумолимостью за то что я попёр против своей духовной эволюции.Мы то здесь собрались ради тебя,дубина,чтоб ты сумел остаться в человеческой форме, а не повторил нашу участь...

-Беня дело говорит, - подтвердил длинный очкарик гнусавым голосом.Родиться в человеческом теле- большая удача. И понимаешь это только потеряв его.Меня зовут Джим и теперь я питон, которого ты зовешь дебильным шлангом.А ведь я в прошлой жизни был таким же учителем в школе ,как и ты.

-И за что ж тебя так понизили,Джим? - с улыбочкой вопросил я.
-Да всего лишь за то, что душил всех своей любовью ,сжимал в обязательных объятиях и заставлял "правильно " жить .Что теперь и признаю со всем приличествующим случаю раскаянием. Вероятно ты прав, я был дебильный шланг. И рад бы в нирвану, да карма не пускает.И как теперь обратно человеком стать?- жалобно прогнусавил Джим и сел на место.Повисло молчание.

- И что мне делать,парни?- соскочил с моих губ вопрос.

-Что делать, что делать, не знает он что ему делать,-защебетал вдруг один из двух рыжих веснушчатых мужиков,похожих как близнецы,- Просто же все.Человеком быть попробуй, а не зверьком...Не кусай, не души, не мучай,не воняй, не потакай своим животным инстинктам. А не то пополнишь наши стройные ряды..

- Я-то не пополню,- гордо возразил я. - Я духовно развиваюсь, вот кришнаитом стал, мясо не ем, с девками не путаюсь.

-Я тоже не путался! ....И брат мой не путался! - заорал рыжий.

- Мы всего лишь сидели дни напролёт в Интернете и болтали разную хрень. Несли фигню, чушь и ересь.Сыпали словами как из рога изобилия! Чесали языками не жалея своих клав! Даже ночью не упускали случай тявкнуть в социальных сетях...И теперь- мы- попугаи!...... Кришнаит он , видите ли. Не велика честь вступить в секту и делать то что велел Гуру. Чем ты лучше дрессированного пса?.........

Я аж поперхнулся от такого словоизвержения...и проснулся... Рядом как обычно шуршали, вошкались , чавкали и хрюкали мои питомцы. Но теперь я думал об этом без раздражения.
Мое сновидение огрело меня как обухом по голове. Уехал я из Бодхи-Гая домой...
Добирался долго, подрабатывал попутно на проезд.
По дороге нашел на вокзале книгу Кастанеды про Огонь изнутри. Там было написано, что надо сбросить человеческую форму,что человеческий образ - не творец, а образ всех человеческих атрибутов, о которых мы можем думать. Сбросить-то сбросить...но сбросить можно по-разному. Можно просто стать свиньей или скунсом, а можно сгореть Огнем Изнутри.
Я свой выбор сделал в пользу Огня.
А на Гуру своего бывшего Шрила Дармоеда Харятряса Брёхопрабху Болточарью обид не держу. Видел я уже таких бывших философов. И даже пинал их под зад. Теория Эволюции оказалась верна, причем в двух направлениях. И туда , и обратно. Можешь из свиньи стать человеком, а можешь и наоборот. Твой выбор. Иван Звероножкин . Село Большой Куяш."

гуру, Кришнаит, творчество, юмор, сновидения

Previous post Next post
Up