(no subject)

Sep 17, 2008 19:24

А написать захотелось об эволюции разных видов восприятия.

Например, визуальный канал. Допустим у человека есть интерес к определенному визуальному ощущению.
Ну как пример..допустим ему нравится смотреть или созерцать какойто пейзаж.И сначала его привлекают одни черты или подробности, а потом, много раз наблюдая сей пейзаж, или, быть может, даже разные, он замечает, что если сначала ему нравились какието общие моменты, то теперь он чаще обращается к иным деталям итд.

Или нравятся мужчине абстрактно блондинки,потом он понимает что блондинки ему нравятся определенные,не иначе как с 2мя высшими образованиями, потом сия картина дополняется отсутствием детей и длинными тонкими пальцами итд ))

Вот заметил тоже самое в отношении себя касательно аудиального восприятия,бишь музыки.
Изначально меня в первую очередь всегда привлекало(да и думаю привлекает) развернутая,цепляющая, интересная мелодика. И лет 5 назад ,думаю, ритм особенно в драм секции для меня вообще ничего не значил. Но со временем таки замечаю что всё больше акцентирую внимание именно на ритмический рисунок и темповую подачу.(опять же к слову об alternative)

Так или иначе, слушая композиции смотришь сразу на то как выстроена база,а уже во вторую очередь мелодика.И в принципе я понимаю, что песня даже с нулевой мелодической и вокальной партией может прельщать и цеплять одним только ритмом.И это круто =)

Казалось бы, банальные вещи,да? Все меняется,вкусы меняются и это естественно. Но в данном случае занятна сама схема. Вкусы не меняются,а все-таки ,имхо, дополняются, эволюционируют.
И как ни крути то что нравится никуда не исчезает, а переходит из одной формы в другую, дополняется деталями и конкретикой.

Вот..такая вот мысля.
Previous post Next post
Up