Новости писательской жизни

Mar 31, 2022 18:00

Сегодня вновь вернулся к рукописи "Пастыря-2" и поймал себя на мысли, что мне очень хочется дописать эту книгу ещё до конца нынешнего года. Сюжет-то её полностью придуман уже давно - не было лишь свободного времени, чтобы приступить к его реализации. Да и уверенности в том, что это сильно кому-то нужно, тоже не было. Однако сейчас, видя, с какой скоростью "Пастырь" разошёлся со складов издательства, я вижу, что таких людей довольно много, и мне есть, ради кого отправляться в новое путешествие. Кстати - вторая книга будет иметь подзаголовок "Путешествие на Северо-Запад", и действие её будет по большей части происходить в Санкт-Петербурге. И ещё кстати: именно таким - "Путешествие на Северо-Запад" - было рабочее название небезызвестного телесериала "Твин Пикс". Новый роман о приключениях некроманта Егора Киреева должен будет стать намного более мрачным и кровавым, чем первый.
Но, как бы там ни было, а прежде, чем взяться за это дело в полную силу, я должен выполнить свои текущие обязательства перед издателями. Первое - дописать нехудожественную книгу, контракт на которую подписан с издательством "Крылов". И второе - закончить перевод, над которым сейчас работаю для "Эксмо". Есть ещё, конечно, "Петроградский потрошитель", которого также хотелось бы довести до точки уже в этом году (правда, сколько ж можно терпеть?) - но тут пока ничего не ясно, т.к. запланированный объём этой книги (как минимум 15 авторских листов) в любом случае слишком велик, чтобы это можно было сделать быстро.
Также начал обдумывать шаги по возможному переизданию первого "Пастыря", но это займёт несколько месяцев. Пока что рекомендую покупать электронную версию на Author Today.

фантастика, хоррор, ужасы, фэнтези, литература

Previous post Next post
Up