В Европу без чемодана?

Sep 10, 2023 11:54


Евросоюз выставил перечень вещей, которых катастрофически не хватает самим европейцам - поэтому они решили забирать их у российских туристов при пересечении своих границ.

Помимо автомобилей и фотоаппаратов, в список попали самые обыкновенные чемоданы(!), шампунь и туалетная бумага.

Самое интересное, что - согласно разъяснению Еврокомиссии - не играет никакой роли, что данные вещи являются предметами личного обихода (и абсолютно типичны для любого туриста в мире).

Так что теперь европейская таможня на полном серьёзе собирается снимать с российских туристов обручальные кольца (если на тех имеется хоть самый мелкий и даже полудрагоценный камушек), а также изделия из меха и кожи.

А к оным (помимо например, очевидных шуб или обложек для паспорта) относятся такие штуки, как кожаные трусы (которые очень пригодятся, чтобы греться зимой без российского газа) и даже некоторые BDSM-принадлежности - вроде плёток или меховых хвостов (которые, по-видимому, теперь пользуются в Европе большим спросом в свете подобных нововведений).

Так что хороший совет европейцам: больше не покупать ничего подобного в магазинах, потому что оно внезапно может оказаться б/у. Ну или просто самим ехать в Россию за качественными оригиналами…

Источник

санкции

Previous post Next post
Up