Гиоптеза пост-ковидных осложнений

Jul 10, 2020 08:03


Статья дополняется в комментариях. Читайте их. Это личная история. И я не врач.

[Предыстория…]
Всё началось с того, что весной 2014-го года куча народа на фирме, где я тогда работал, переболела гриппом. Но это был какой-то странный грипп: его симптомы оказались в точности аналогичны тому, как сейчас описывают ковид. Ковид настолько раньше возник или это было
Read more... )

"пост-ковидные осложнения", covid-19

Leave a comment

icey_isee July 10 2020, 08:27:10 UTC
Похоже, что дырка в организме является результатом какого-то инородного вторжения, ну типа пробоя защитного поля. Поэтому причина тут не столько физиологическая, сколько ментально- психологическая. Вы так и написали- сначала вы испытываете чувство болезни и только к вечеру температура и другие проявления уже самих органов. Поэтому надо разбираться в тех методах, которые пробивают организм и ловить и купировать их на моменте вторжения. Кстати, есть даже такой выражение - непробиваемый человек, мы говорим: "он непробиваем".

Reply

elgreco July 10 2020, 10:09:48 UTC
Есть такое подозрение, что этот вирус - нервно-паралитический. Но для выводов информации пока крайне мало, а за 17 лет я не нашёл никакой корреляции вот этих вот рандомных изменений состояния ни с чем: от погоды до психологии, как ни искал… Тебя просто вырубает или врубает раз в несколько часов как хочет, само по себе.

Честно говоря, я уже так замучался, что мечтаю о добром докторе Онищенко, который придёт домой со стетоскопом, потому что и обошёл всех врачей и делал полное обследование и т.д. и т.п. Самый дельный совет дала аж целая заведующая кардиологическим отделением крупной московской больницы (не районной): жить без забот. Уехать в Крым, плавать каждый день в море, не ходить на работу (там же стрессы) и всё такое. Это, блин, дословно. Спасибо, док КЭП ! Кто бы сомневался, что если бы я родился сыном олигарха (ну или хотя бы олимпийского чемпиона), то у меня было бы гораздо больше здоровья? Но, как ни странно, это единственный совет, который реально помогает: спорт (в меру возможностей) расширяет область гомеостазиса. Такая вот ( ... )

Reply

icey_isee July 10 2020, 14:53:34 UTC
Когда-то я с огромным интересом изучала ваши посты о саморазвитии. Мне это всё казалось какими-то нереальными достижениями. Помнится, я думала тогда: "Ну, мне это ещё рано изучать, я этого пока не понимаю, это мне на потом ( ... )

Reply

elgreco July 12 2020, 04:30:37 UTC
Тогда для вас следующий шаг - напроситься в друзья в sleep_traveler

У неё крайне интересные посты по самоуправлению, но все самые-самые - под замком только для друзей.

Reply

icey_isee July 12 2020, 04:44:18 UTC
Я приблизительно знаю, что в этом журнале, читала года три назад. Это не совсем то, что меня интересует. И даже сам термин самоуправление мне не нравится. Подразумевается, что вы собой управляете, то есть вы априори разделили себя на две части- управляющая и подчиняющаяся.

С моей точки зрения, это всё неэффективно в плане познания, потому что запросто уводит в фантазии.
Это влечёт за собой сдвиг фокуса от реальной жизни в нереальную, виртуальную. Получается тот же самый эффект как у кибер-игрока. Только компом становится ваша собственная голова.

Reply

elgreco July 12 2020, 05:14:50 UTC
Так голова и есть комп! Высшее Я - тот самый игрок, а наши мир - действительно киберпространство! Дуальность нашего мира - это основополагающий закон. Проявленное/непроявленное, «Я» и «Сверх-Я» (душа, «Высшее Я», оно же «Я-Быть», Наблюдатель у физиков), коллапс квантовой функции - всё об этом.

Наша так называемая реальность состоит из вложенных виртуальных киберпространств, создаваемых точкой сознания (душа, Наблюдатель в физике и далее по списку, как ни назови). Нет никакой разницы между Тонким Миром, так называемым материальным миром на Земле и любой компьютерной игрой: и то и другое всего лишь способ любопытного до конструирования миров «Я-Быть» залезть куда-нибудь ещё, где оно до этого не бывало )))

Reply

icey_isee July 12 2020, 05:22:12 UTC
В ответ я могу вам только повторить то, что уже написала однажды. Если бы не были изобретены компы и не появился интернет, то как бы вы объясняли мироздание?

Вам подсказали идею, вы тут же её взяли на вооружение, типа поняли как мир устроен ))

Reply

elgreco July 12 2020, 05:49:44 UTC
Типа понял, как об этом понятнее рассказать )))

Reply

icey_isee July 10 2020, 16:45:12 UTC
Ну и ещё кое-что... Мир наш устроен таким образом, что мы постоянно чему-то учимся. Начиная с рождения. Это как ходить по дорогам, которые построены не нами, это нормально, их для того и строят. А теперь представьте, что ходить по ним пытаются те, у кого и ног-то нет, физического тела нет.. Они вообще тут не рождались. Поэтому ходить они могут только чужими ногами ( ... )

Reply

elgreco July 12 2020, 04:31:34 UTC
А у вас как, из тела выходится?

Reply

icey_isee July 12 2020, 04:57:56 UTC
Был только один такой опыт, в 2014 году, тогда у меня было много всяких чудес ( ... )

Reply

elgreco July 12 2020, 05:22:50 UTC
Не-не-не. Фокус восприятия не уходит за спину, он уходит из поля возможностей материального мозга его воспринимать. За спиной у вас - другие «Я-Быть» (я буду называть нас так, потому что это самый короткий термин и не такой обвешанный всякими стереотипами, как «душа» или «Высшее-Я»).

Устроено всё максимально просто:

- есть точки сознания, «Я-Быть».
- они (мы) способны создавать миры.
- и способны обмениваться мыслями между собой.

Вот вы смотрите вперёд и видите сектор пространства, фактически создавая его своим персональным вниманием. Если бы вы - как «Я-Быть» - существовали в одиночестве, то за спиной у вас в этот момент ничего бы и не существовало (если вы туда раньше ни разу не смотрели и даже не придумали, что там могло бы быть).

Но на Земле как раз в ту сторону смотрит сейчас (или когда-то смотрела раньше) какая-то другая «Я-Быть», а у вас с ней широчайший канал обмена информацией - и этот кусок реальности вычисляется на чужих ресурсах достаётся прямиком из сознаний остальных «Я-Быть ( ... )

Reply

icey_isee July 12 2020, 05:30:18 UTC
У меня нет других "я-быть". Я- это только я, всегда и везде я, хоть во снах, хоть на физике. У меня нет никаких других я. Сознание может быть только в одной точке. Если у вас несколько точке сознания, то вы просто крутитесь как белка между ними, оживляя своим вниманием заранее выстроенные структуры. А ещё и информацией обмениваетесь между ними )))
Я встречала людей, которые таким образом влюблялись, женились и даже детей имели. Вот так, внутри одной головы ) На физике у них взгляд отсутствующий, ходит просто тело, а сознание там, в доме, семье )

Reply

elgreco July 12 2020, 05:46:44 UTC
«Я-Быть» всегда одно (одна, один), а сознаний может быть несколько. Причём все вместе и одновременно. Квантовая физика-с ( ... )

Reply

icey_isee July 13 2020, 08:43:41 UTC
Очень интересно, не ответила вам сразу просто потому, что времени не было. Всё, что вы описали, я знаю, тем более приятно это услышать от другого человека. Как я могла это всё узнать, если моя система воплощения устроена иначе? Просто я долго разговаривала с этой самой волной. Сравнение мышления ( а это основное проявление сознания ) с волной очень удачное, мышление как и волна постоянно идёт вперёд ( ... )

Reply

icey_isee July 13 2020, 09:57:35 UTC
Есть во всей этой системе 6-12 частей ещё более неприятные последствия. Представьте себе, что может происходить, когда каждый оживлённый волной камень начнёт считать себя волной... Представили? Это уже, оказывается, не примитивное неразвитое сознание, использующее созданные другими ментальные и психо-эмоциональные шаблоны, а самый настоящий создатель!!! Та самая волна!!! Почему бы камню не принять себя за вас, если он точно такой же как вы? У него же общее с вами "Я-быть".. Ну а дальше начинается цирк с конями ( ... )

Reply


Leave a comment

Up