Ключевые выводы

May 25, 2017 10:29


Уйдя из жж, я всё-таки решил оставить некоторые выводы из того, чем я занимался раньше:

[Spoiler (click to open)]
1. Наш мир дуален и разделён на "проявленное" и "непроявленное", материальное и нематериальное, классическое и квантовое.

2. Тела существуеют в материальной части, души в нематериальной.

3. Души имеют врождённую способность создавать пространственно=временной континуум, а также объединять такие континуумы друг с другом.

4. Исходя из этого, наша материальная реальность есть подобный объединённый континуум, сконструированный совместно.

5. Души находятся "за пределами" не только пространства, но и времени, поэтому можно сказать, что они бессмертны, потому что понятие времени к ним неприложимо.

6. Находясь вне пространства, души обретают способность к мгновенному перемещению в нём. Если построить дерево монады, то между листьями можно добраться как, преодолев разделяющее их расстояние, так и просто "назвав адрес" нужного листа и пропустив эту информацию по стволу, что происходит мгновенно, т.к. дерево нематериально.

7. Непроявленный мир демонстрирует все характеристики квантового объекта. Душа демонстрирует свойства, пока неисследованного физикой, разумного квантового объекта.

8. Доступ души в локальную материальную реальность возможен через её создание; в такую глобальную, как наша Вселенная в целом и Земля в частности - через воплощение в телах.

9. Физические законы непроявленной реальности являются также психическими.

10. Саму непроявленную реальность можно назвать больше психической, т.к. она является следствием разумной мыслительной деятельности, а не материальной, в нашем понимании.

11. Соответственно, доступ со стороны материального тела в психическую реальность возможен только с применением психических законов: отсюда ченнелинги.

12. Никакого "стирания памяти души" при воплощении нет: просто, чтобы получить доступ к этой памяти, находясь в теле, необходимо действовать по законам психической реальности. Отсюда - активный доступ к воспоминаниям прошлой жизни в трансовых состояниях при полном отсутствии памяти в "нормальном", бодрствующем состоянии.

13. Возможно ли назвать бодрствующее состояние нормальным, если оно не действует по принципам нормальной для души психической реальности? i.e. наш материальный мир - просто иллюзия, как о том и говорят наиболее древние и неискажённые религии.

14. Обучение по мере пребывании (воплощении) души в материальном мире состоит не в том, чтобы научиться быть доброй или соблюдать какие-то правила (для триллионо-летней - а нашем понимании - души, вы серьёзно?), а в том, чтобы научиться пользоваться своими же психическими качествами, будучи в воплощении. Т.е. стереть границу между половинками дуального мира.

эзотерика

Previous post Next post
Up