Олимпийское

Jan 24, 2018 10:59

Вообще, я вижу два возможных сценария, при которых нынешнее поведение российского руководства в отношении олимпийского комитета имеет смысл.

Первый - это если у РФ имеется информационная ядерная бомба против МОК. Возможность в нужный момент устроить такой скандал, чтобы чиновники МОК и ВАДА начали вешаться у себя в кабинетах, не дожидаясь, когда их придут арестовывать. Чтобы можно было дискредитировать вообще все решения, принятые МОК за последние годы, и выехать на этом скандале.

Второй - если Кремль считает, что в руководстве российского спорта условный родченков на родченкове сидит и родченковым погоняет. Если при любом телодвижении в направлении этой "элитки" они тут же свистнут за рубеж и так же, как и родченков, начнут разливаться соловьями о том, как лично Путин заставлял их мочиться в пробирки спортсменам. Когда сменять их просто не на кого, потому что этажом ниже сидят такие же мрази. В этом случае да, может иметь смысл откровенно и позорно "слить" одну Олимпиаду, после чего убрать их всех чохом не за коррупцию, а за очевидную всем некомпетентность.

Я, конечно, надеюсь на первый сценарий. Но что-то мне подсказывает, что мы имеем дело со вторым.

Есть, конечно, и третий. "Всем насрать". Но это прояснится уже после Кореи.

политика, размышлизмы

Previous post Next post
Up