Про тётину свадьбу.

Feb 12, 2008 16:33

Однажды моя тётя Ольга выходила замуж за военного. Это, кажется, был её третий брак. Роман случился скоропалительный, выбор на товарища майора пал почти случайно: любимый человек тёти как-то вышел за сигаретами и, почти как в анекдоте, позвонил из другого города через три дня, чтобы сообщить ей о расставании. К моменту судьбоносного звонка тётя, девушка эмоциональная и энергичная, обзвонила все больницы, морги и отделения милиции, объехала на такси всех общих знакомых и известных ей родственников любимого. Любимого нигде не было, в тот момент он, чьим кумиром был незабвенный Остап Бендер, уже ехал в плацкартном вагоне в светлую даль.
После известия о коварстве друга Ольга поставила себе целью выйти замуж в рекордно короткие сроки для осуществления быстрой и смертельной мести. Товарищ майор, имени которого я по малолетству не запомнила, но фамилию видела после в тётином паспорте - Ковалёв, попался Ольге под горячую руку в парке на танцах. Майор увлёкся красавицей брюнеткой с бюстом пятого размера мгновенно и страстно. Через десять дней курсирования между военной частью и кроватью Ольги, было сделано признание в вечной любви и предложение немедленно зарегистрировать отношения. Тётя, подумав о том, как сообщит новость любимому, согласилась с радостью и тайным злорадством. Дедушка с бабушкой, в шоке от новостей, организовали свадьбу в ресторане. Родни собралось много: всем было любопытно, кого выбрала Ольга и почему свадьба так скоро. Живота у невесты не наблюдалось, из-за чего количество возможных версий резко увеличилось. Самой популярной была версия, что жениха отправляют в Афганистан, говорили, что пришлось дать взятку, чтобы молодых зарегистрировали без месячного ожидания.
На свадьбе невеста вела себя странно: громко хохотала, много пила, постоянно выбегала во двор ресторана за угол покурить. Когда невеста стала удаляться курить в ближайшие кусты, жених стал проявлять признаки беспокойства и недоумения. В кустах сидел коварный любовник Ольги, примчавшийся, чтобы увидеть свадьбу своими глазами. Ольга бурно с ним прощалась навсегда, он уговаривал её сбежать с ним в неизвестные края, они целовались, потом обвиняли друг друга в измене и лжи, мирились, выясняли кто кого и как сильно любит. Дело кончилось дракой не только мужа с бывшим женихом, но и между гостями, симпатии которых разделились приблизительно поровну.
Надо сказать, что я долго считала эту свадьбу самой романтичной из виденных, хотя не могла толком объяснить, что именно приводит меня в восторг: наверное, сила чувств и первое в жизни столкновение с предательством и бурными страстями.
Previous post Next post
Up