Референдум создает защитников

Sep 20, 2022 09:27

Ходаковский сегодня не удержался и накатал в телеге про необходимость референдумов. Прекрасное объяснение, я считаю, восхитилася вся.

Недавно я упоминал о разговоре с влиятельным руководителем в Москве примерно в середине июля, в котором я предрёк, что успехи нашей армии на этом этапе закончились, а поскольку политика не терпит пустоты - нужно будет принимать решение о референдуме в том положении и состоянии, в каком мы будем, когда мои слова об исчерпании ресурса станут понятны не только мне, но и всем вокруг.
Но главное не в том, что политика не терпит пустоты. Я сказал, что сейчас солдаты на земле понимают, за что они воюют, только логически, но если Россия присоединит отвоеванные территории, то каждый солдат должен будет осознать, что теперь он воюет за СВОЮ землю - это кардинально меняет отношение к происходящему. Пусть не сразу, пусть с задержкой - но в головах произойдет переустановка мотивов. Какие присоединение даст дополнительные инструменты на государственном уровне - это лучше знают специалисты, - но русскому солдату очень не хватает простого и ясного понимания, что он защитник, а не легионер.https://t.me/aleksandr_skif/2391

Ммм, скажите ему кто-нить, что это не так работает. Что русскому солдату как было похуй на изюмские земли, так и референдум в Изюме ничего не изменит. Что солдаты прекрасно понимают, за что они воюют - за интересы России и мир без нацистов.
ЛДНР помнится уже провели один референдум с интересным объяснением необходимости, наплевав на мнение АП. За 8 лет они так и не поняли, что их самостоятельность и инициативность никому не нужна и только мешает. И чем сильнее будут давить на Кремль, тем сильнее их будут морозить.

Шапито, Ходаковский

Previous post Next post
Up