Люди добрые

Nov 17, 2018 13:51

Эпиграф:

image Click to view


Сын стоял с протянутой рукой и собирался петь эту песню. И спел бы, если бы умел говорить и увидел этот старинный фильм. Он смотрел несчастными глазами на очень вкусный пирожок, который хотел съесть незнакомый дяденька. Суровое мужское сердце дрогнуло, и дяденька поделился с двухлетним попрошайкой.
Все произошло так быстро, что мама, которую пришли навестить бабушка с внуком, не успела среагировать. Я тем летом лежала в больнице, кто мог, выходил на улицу в часы посещений. Больные сидели на лавочках, в беседках со своими родными, и мы с мамой о чем-то чирикали, когда сына пошел побираться. Ему надоели бабские разговоры, и он решил исследовать территорию. Тут-то ему и попался на глаза добрый дядя, которого подкармливала пирожками жена. Бабушка, успевшая до того накосить огурцов на огороде, сказала внуку, чтобы тот отнес огурчик мужичку. Тот огурец взял и принялся страдать, что к нему нету водочки.
Только мы с мамой успокоились и отвлеклись на минутку, сына принес очередную добычу. Люди добрые решили, что малец голодает, и угостили его колечками воздушной кукурузы. Тот съел одно-не понравилось. Вернулся к дарителям и аккуратно сложил все назад в пакетик.
Опозорил меня, засранец) Нынче он следит за своим весом, но мать норовит накормить дитя, которое, как она считала, голодало в армии. Сын бурчит, глядя на стрелку весов, но лопает))

сына, прошлое

Previous post Next post
Up