Россиянина в ОАЭ приговорили к пожизненному заключению за незаконную торговлю лекарствами
Россиянин, имя которого не называется, приговорен в Объединенных Арабских эмиратах к пожизненному заключению за незаконную торговлю медицинскими препаратами, сообщает информационное агентство
Gulfnews.com.
Как отмечает агентство, в соответствии с утвердившейся в ОАЭ практикой такой приговор подразумевает отбывание 25 лет заключения.
Осужденный также должен выплатить крупный штраф.
Россиянку, которая была вовлечена в его деятельность, суд приговорил к шести месяцам тюрьмы за занятие аптечным делом без лицензии. Как утверждала девушка, она не знала, что именно он просил ее продавать.
По данным обвинения, россияне, в частности, продавали такие препараты, как диазепам. После отбытия наказания граждане РФ будут депортированы на родину.
http://www.lenta.ru/news/2008/03/31/jailed/ А еще можно давать пожизненное заключение за торговлю клеем. А еще за торговлю гуталином, его некоторая молодежь мажет на хлеб, запекает и ест для т.н. "кайфа". Долой гуталин как антиисламское вещество.
Вот чем бы нашему обмудсмену не говоря о чертовой куче прочих деятелей заняться, которые вместо этого любят порассуждать про т.н. "российских граждан в Абхазии и Южной Осетии", которые по всем существующим международным законам такие граждане РФ, как я лично - Саудовской Аравии.
Или Эмиратов...