СКАЗКИ НА НОЧЬ

Oct 17, 2021 20:23

...
Сегодня наблюдала трогательную сценку. В Риме есть одна знаменитая кофейня. Считается, там самый вкусный кофе в Риме - читай: в мире. Кофе действительно особый. Я не специалист, но это очевидно. Секрет в пенке. И начнём с того, что очередь туда с утра и до вечера. Причём не только туристы стоят - сами римляне. И настоящие кофеманы пьют его у стойки. Потому что говорят: пока несёшь, процессы в нём проистекают неправильно. К тому же, как только сядешь за стол, - цена увеличивается вдвое. Но я пренебрегла приличиями - погода сегодня располагала. Пусть ветер, но солнечный денёк. Основная масса посетителей толпилась у стойки, а я села за столик на улице - для тех, кто в кофе ничего не понимает. И как всегда в Риме - устроено всё абсолютно безалаберно. Сидишь прямо на проезжей части. И пусть машин немного, но ведь есть ещё и велосипедисты, и эти, на мопедах которые. А главное - толпы растерянных туристов, которые норовят на повороте прямо на тебя упасть. Полежать, передохнуть хоть немножко.

И всё-таки сижу я на солнышке, и вот прямо ко входу подруливает внаглую новёхонький высокий чёрный дорогущий джип. Обычно в таких злые рэпперы ездят. Но из-за руля выползает щупленький, старенький-престаренький щеголеватый синьор в превосходном костюме и тихонько семенит внутрь кафешки. Видно, постоянный посетитель - обслуживание вне очереди: тотчас возвращается уже с чашечкой к пассажирской двери. И тут самое время представить себе белокурую красотку с большими губами и внушительными сиськами, но медленно опускается тонированное стекло - за ним оказывается буклированная прелестница, его же возраста. Она важно и благосклонно кивает, принимая любимый напиток из рук своего кавалера. Аккуратно снимает крошечной ложечкой волшебную пенку и кормит ею обожателя. Затем хлебком поглощает обжигающую восхитительную жидкость, возвращает чашечку и медленно закрывает окно. Осчастливленный синьор бросается вернуть чашечку в кофейню и теперь вприпрыжку бежит на своё место за рулём - позади давно образовалась пробка. Начинают раздаваться нетерпеливые гудки, что-то выкрикивают водители. Хлопает дверь, джип срывается с места и исчезает в извилистых переулках за Сапиенцей.

М-да, судя по ловкости и отлаженности действий этой нежной пары, трюк они этот проворачивают с изрядной периодичностью. Отличные ребята!

Спасибо 
inga_ilm

сказочная проза

Previous post Next post
Up