Leave a comment

svetlaanna January 23 2019, 17:54:16 UTC
У мамы хоть бабушка осталась, и чудом продолжила род, успев родить детей, прежде чем её мужа "добили" уже вернувшегося с войны в 47-м.
По папиной линии еще хлеще было. Его родителей расстреляли в 30-х, как сопротивляющихся сов.власти (дед занимал высокий пост в союзной республике). Всех родственников отправили по лагерям, конфисковав имущество (в т.ч. дворцы), а малолетних детей, в т.ч. и моего отца, в детские дома (сменив малолетним детям фио). Отец прошел через ад, в детском доме лишился ноги.
Елена, не уверена что мой комментарий покажется убедительным. Это только моё воспоминание, и мои воспоминания не стыкуются ни с официальной версией, ни с версией той линии, которой Вы придерживаетесь (версии Александры Римской).
Не было так, как пытаются представить Ваши единомышленники. Было во многом иначе.
И пока во мне говорит моя горечь, я не могу быть объективной.
А боль, злая память и обиды не несут ничего хорошего.
Всё что я хочу, однажды встретиться со всеми своими предками - а я с ними встречусь) И с ними всё обсудить, узнать всю правду из первых уст, и тогда уже решать что делать..
С уважением к Вашему Труду, Светлана.

Reply

elena_skan January 23 2019, 18:03:04 UTC
Я не знаю, почему вы решили, что все это не стыкуется с тем, что пишет Сандра. Я не вижу противоречий. Только подтверждения. Если в чем-то и может быть тотальная путаница и неразбериха, так это датировки. И реального время тех или иных событий. Но так это уж никак не по вине Сандры. А по поводу того, что это неубедительно, позвольте не согласится. Только такие откровения и бывают ценными. Без налета выгоды для себя и пристраивания к версиям. Это как пазлы. Если б такими вещами люди делились, то картина бы сложилась намного быстрее. Но чаще всего, к сожалению, помалкивают. Поэтому и благодарю вас еще раз. И это не память "злая". В данном случае эта память более, чем адекватная. И правильная, на минуточку..

Reply

svetlaanna January 23 2019, 18:21:18 UTC
Елена, кстати про даты. Изучая род отца (его предков), я обнаружила, что в летоисчислении его народа дважды были добавлены сотни лет. Сперва были добавлены 590 лет, затем еще около трехсот-четырехсот лет (плюс-минус десятилетия). И для грамотных людей этой, уже самостоятельной республики, а некогда Великой но затем раздробленной Державы, это не секрет. Это мы в каком-то вакууме живем и потому домысливаем. Я не хочу домысливать.
Опираться на "документальные источники" даже до 37г. издания - бессмысленно. Одним из доносов на моего деда была причина, что он остановил работу историков в своей республике по переписыванию истории своего государства. Он настаивал на истине, говорил что "Вы хотите растоптать Великую Цивилизацию, осколки которой уже лежат под Вашими ногами"..
Но к сожалению, как говорят независимые историки, ни одного не переиначенного исторического документа не сохранилось. А те что имеются, они под семью замками, и в интернете их точно нет.
С огромным уважением к Вашему Труду, Светлана.

Reply

elena_skan January 23 2019, 18:31:23 UTC
Так Сандра всю дорогу и пытается доказать, что нет ни одного реального документа. Все, что мы тут перебираем - это уже фальшивки. Мы и сами понимаем, что до правды уже не докопаться. Но даже если хотя бы на основе фальшивок доказать ложь, то это уже будет немало.
Спасибо и вам еще раз. С датировками охотно верю. Там вообще творилось черти что. В Индии это вообще часто с ума сводит. Там же народ был самостоятельным. Что ни Город, то, почитай, отдельная Республика. И делали каждый по-своему. Пока хоть к чему-то общему пришли. Потому в датах полная безнадега...

Reply

(The comment has been removed)

elena_skan January 23 2019, 19:00:14 UTC
Интересная версия. Для меня это ново. Скоропалительно реагировать не хочу. Нужно обдумать. Спасибо.

Reply


Leave a comment

Up