Сандра Римская. Кто это? 02.

Apr 30, 2018 14:14

01.


Нет, речь сейчас пойдет не об известном блоггере, посвятившем свои Труды поиску настоящей Истории. Или лучше сказать, что не совсем о ней самой. Вероятнее всего, Александра Николаевна, когда брала себе этот ник, сама понимала не до конца, насколько непосредственное отношение имеет это имя и его владелица к ней самой и ее Роду. Но в процессе поисков настоящей истории обнаружились очень интересные вещи. И поскольку я умудрилась немного соприкоснуться с этим всем, позволю себе поделиться кое-чем из найденных материалов и некоторыми выводами..

Начну с картинки:

02.


К слову, в Гомеле даже скульптура сохранилась. И такая, вероятно, была не одна..

03.


Вот где были просторы для воображения в попытках объяснить, почему изображение женское подписано мужским вариантом имени и "император" тоже в форме мужского рода. А оказывается, что все проще, чем могло показаться. Это не умалишенные подписывали. Скорее уж, умалишенные переводили и перевирали. В общем, я лучше наглядно. В европейских языках и сегодня это имя переводится мужским вариантом. Яндекс- переводчик в помощь всем желающим. Для примера:

04.


05.


06.


07.


А вот в немецком вариант идентичный кириллическому, лишний раз подтверждая, что кириллицу лепили именно с немецкого.

08.


К слову сказать, тут же и ответ, откуда взялись "Романовы". Знали, к кому в Род примазаться. Губа не дура, надо сказать..

А теперь, пожалуй, самое интересное. Попробуйте сами повспоминать всех правителей в нашей, так называемой, истории с именем Александр или Александра. Начиная с Македонского и Невского и до революции.. Почти гарантированно, что всех, кого вспомните, лепили с одной реальной исторической личности - Александры Римской.

09.


Святая мученица Великая Царица Александра Римская, Самодержица Всероссийская, Богородица, Небесная Дева Воительница, Белая Королева Ангелов, Цезарь Карус № 2, Военный Диктатор, Внутренний Правитель Новгородской Республики, Первый Главнокомандующий Тевтонским Орденом, который нес Внутреннюю Охрану всех Земель Новгородской Республики.
Императрица Византийская (Античной Греции). На иконах изображена в Короне Византийских Императоров

И надо признаться, порой доходит до откровенно смешного. Когда на памятниках пишут, что перед нами мужской персонаж, а изображение бывает откровенно женским. Чтоб не голословно..:

10.


То, что на Александровской Колонне изображена девушка, не заметил, наверное, только слепой. Для тех, кто станет причитать, что это символичное изображение Ангела, предлагаю объяснить мне, руководствуясь какой символикой на мосту Александра 3 в Париже этим именем подписали скульптуру женщины..

11.


12.


13.


14.


Несложно заметить, что у всех четырех колонн моста скульптуры изображают женщину. Когда она стала Александром, да еще и третьим, спрашивать надо у наших лгунов от исторических кафедр. Хорошо б заодно объяснили, как они и аватарку к этому вымыслу подбирали.. а то ведь и такое можно встретить:

15.


Хочу оговориться, что специально я ничего не искала. Но то, что попадалось на глаза, частенько утаскивала к себе. Вот и накопилось. Доказывать ничего никому не собираюсь. Главное, как говорится, что "я себе уже все доказал". Кому оно еще требуется - ищите и обрящете...

А для меня совершенно очевидно, что последним Законным Правителем на планете была женщина. Упоминания о которой скрыли напрочь, но растащили на тысячи персонажей. Начиная с Богов и заканчивая вымышленными историческими личностями или легендами.. возьмите хоть того ж пресловутого Александра Македонского.. кому в голову придет, что в основе образа - Александра Римская-последний Правитель. И жила не Бог ведает когда, а в 20 веке. И воевать ей, судя по всему, пришлось так, что не хватит всех легенд, чтоб нам сейчас это представить. Судите сами, какими должны были быть ее заслуги, чтоб с одними только изображениями по всей планете творилась такая "истерия".. потому что нет на Земле ни одного города, где бы подобных изображений не нашлось. Подписаны могут быть кем угодно, а суть и личность будет одна.. Если внимательно присмотреться, то на лицо, что называется, даже портретное сходство. Например:

16.


Статую Свободы, полагаю, представлять не нужно..

17.


А здесь она Изабелла Чарторыйская:

18.


( Дева Мария обратилась к нему со словами: «Я являюсь королевой Польши. Я мать этого народа

У поляков принято называть "маткой польской" Изабеллу Чарторыскую .

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A​7%D0%B0%D1%..)

Здесь была под каким-то именем в Берлине, но статую демонтировали:

19.


А это преславутый Македонский:

20.


Вот это Богиня Минерва:

21.


Вот это Михаил Архангел:

22.


А это Христос:

23.


Для тех, кто не уловил:

24.


25.


Слева аммуниция с Зимнего..

И подобные вещи можно находить до бесконечности.. Оглянитесь в своем городе вокруг, приглядитесь внимательно и гарантированно найдете. От изображений Богородицы

26.


(Вестминстер)

до портретов "неизвестной"..

27.


И количество найденного вас весьма напугает. И тогда появится закономерный вопрос: зачем столько? Почему? Ведь иначе, чем истерия этого, действительно, не назовешь.. у меня пока ответ только один. Заслуги. Я о них в какой-то степени догадываюсь. А вы думайте сами, что такого нужно было сделать за свою недолгую жизнь, чтоб даже враги носились с твоими памятниками и портретами как умалишенные. Сохраняли уцелевшие и лепили новые.. а все неудобные вопросы решаются несложно. Всегда можно переименовать или сослаться на символизм и аллегории. Это не считая того, что сочинять ложь можно в неограниченном количестве.

Романовых не было! Но если их состряпали и носятся как дурень с дверью, то неспроста. Это удобно, прикрыть вымышленными персонажами реальных людей. Литературные выдумки претензий не выставят. Ну разве что все знающие только поулыбаются с претензий Маши и Гоши, решивших на волне этого вранья оттяпать и себе кусочек пирога.. Или покрутят у виска, глядя на оглашенность Полонской. Девушка просто знает, что делает и зачем.

А тем, кого свели в могилу и скрыли, и вовсе затруднительно призвать к ответу лжецов. Ведь в нынешней истории их как бы не было и нету...

И, пожалуй, последнее, о чем хочется сказать.. Для тех, кто думает, что все Правительства во все времена ничем друг от друга не отличались.. я предлагаю просто внимательно посмотреть на скульптуры, изображающие Королеву:

28.


(Париж)

Изношенное платье, сбитые грубые башмаки, усталость на лице...

29.


(Львов)

А ниже и вовсе босиком, с распухшими ногами. Но гордой прямой Королевской спиной и мечом..:

30.


(Париж)

Вы себе можете представить кого-то из нынешних "правителей" вообще на войне? Не говоря о том, чтобы всегда с народом и в бой в первом ряду...

31.


32.


День Рождения Русской Армии до революции был 06 мая - День Александры Римской. Хорошее совпадение.

Один из титулов Богородицы: Великая Мать Мира, можно перевести и как Великая Мать Армии. До революции икона Александры Римской была в каждом Полковом Храме.
Именно перед ней молились Офицеры, уходя в бой. Её просили о том, что если ранят, то пусть не сильно, а смерть была мгновенной и не мучительной.

🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀

P.S. Раз уж я начала пост с упоминания Александры Николаевны. Маленькая ремарка для тех, кто имеет глупость сомневаться не только в том,что она пишет Правду, но и в том, что она потомок своей легендарной тезки, я просто предлагаю окинуть взглядом со стороны все то, что она сделала в одиночку за несколько лет. И не просто в одиночку, а в условиях бесконечной травли и агрессивных нападок. Осознайте, какой был проделан Труд и какой он дал Результат. Если, конечно, ума хватит.

Для кого-то это жизнь и труд, которые не потянут и десять здоровых мужиков, а для кого-то Судьба и привычная будничная реальность,предначертанная принадлежностью к Великому Роду.

Быть может, тогда будет понятно, за что так чтили Святую мученицу Великую Царицу Александру Римскую, Самодержицу Всероссийскую, Богородицу, Небесную Деву Воительницу, Белую Королеву Ангелов, Цезаря Каруса № 2, Военного Диктатора, Внутреннего Правителя Новгородской Республики, Первого Главнокомандующего Тевтонским Орденом, который нес Внутреннюю Охрану всех Земель Новгородской Республики. Императрицу Византийскую (Античной Греции).

33.


Память, Война, Подумать

Previous post Next post
Up