Mar 07, 2017 10:23
Часто вытаскиваю Надю на концерты, так или иначе связанные с Ирландией, впрочем, это понятно и без моих объяснений, но тут она вдруг решила взять инициативу в свои руки и вытащить меня на концерт немцев. А я что, я ж только за. Но увы, в последний момент сама Надя заболела, и идти на встречу с немцами пришлось без нее.
Этими немцами был просто потрясающий ансамбль German Brass, с безумным количеством духовых инструментов и таким же количеством мужчин, заставивших мое женское сердце отчаянно трепетать. :)
Как они играли, Господи! Ни за что бы не подумала, что "Полет шмеля" можно сыграть на трубе. Ну, или не на трубе, а на куче разного рода труб, но таки сыграть, и как сыграть!
А какой был ведущий! И как же тяжко ему бедняге было читать русский текст, похоже, имея о нем лишь довольно смутное представление! На этом месте я подумала, что не только же нам страдать, продираясь сквозь непроизносимые трехметровые немецкие слова с десятью согласными подряд, но и им срожаться с великим и могучим русским языком тоже довольно весело. Но он старался, скрип его извилин можно было почти услышать. :) Зал временами уползал под кресла, ибо спокойно слушать, как бедный иностранец пытается произнести "переваливаются" было невозможно. Впрочем, все высказывания состояли преимущественно из шуток, хотя его потуги произнести это все были забавны сами по себе.
В общем, 2 часа пролетели не то что незаметно, а как-то "вжик", и нету! Было б там не 2, а 5 часов, думаю, они пролетели бы точно также. Знакомая, которой Надя пристроила свой билет, восхищалась блеском этакой кучи труб а самих участников назвала светлыми, так что позитив "валил со всех щелей":)
Будем теперь ждать их следующий приезд. Теперь, надеюсь, уже в компании Нади, ибо она должна услышать это собственными ушами, просто обязана. :)
и сердце бьется через раз,
музыка,
еще пойду