Море! Нежная голубизна днем и золотой вечер!

Oct 18, 2018 11:53


И все это было вчера! Представляете, в ч е р а, 17 октября, в середине осени! По-летнему теплая погода стоит уже несколько дней! На солнце не то что в куртке, в не шерстяном свитере жарко, народ местами даже загорает на пляже! То есть - прямо в купальниках загорает! Температура в тени не ниже 18-19 градусов!!!
Вот это октябрь! Давно я такого не помню! А какие краски! Эта нежная голубизна спокойной воды, солнечные блики на мелководье!!! Просто останавливаешься на променаде, подставляешь лицо ласковому солнцу и любуешься на море!!! Мечта, а не осень!!!!







Я выбралась в Зеленоградск в будний день, поэтому народу еще сравнительно немного. Но представляю, сколько гуляющих на этом берегу в выходные!



Я приехала на море около полудня и не смогла уйти оттуда до самого вечера... Чувствовала себя, как вот этот кот, нежащийся на солнышке! Это невообразимое удовольствие - такие подарки природы! Часто осень у нас здесь сырая и туманная, с штормами, ливнями, сильным промозглым ветром... А в этом году словно добрый волшебник решил одарить нас воистину по-царски))))



Какая нежная морская гладь!



А потом начало опускаться солнце, и море вспыхнуло золотом его лучей! Невозможно было оторвать взгляда....











Спасибо тебе, мой ласковый октябрьский день!
Наверное, многие знают: бывают такие дни, которые помнишь потом долго-долго, несмотря на то, сколько еще всего потом произошло... Уже не можешь сказать, какого числа это было, а то - и в каком году... а свет этого дня - помнишь, он все время в тебе... Вот вчера - один из таких моих дней)))

Осень, Море, Зеленоградск, Закат

Previous post Next post
Up