Рубаха для мужа из тонкого льна, сшита по индивидуальной выкройке. Лён очень дружелюбный материал, мягкий, покладитый в шитье, но при этом немного тянется на фигуре, с ним можно смело браться за сложные модели.
Мужскую рубаху шью впервые, постаралась максимально аккуратно сшить воротник, боялась что не получится.
Так же очень крепко думала перед шитьём манжетов, в итоге всё это проскочило само собой, но зато рукава отыгрались на мне сполна. Из-за них пришлось отложить рубаху на целый месяц. После нескольких распарываний они всё же вшились так как надо.
.
Не смотря на классическую модель эта рубаха шилась специально для суровых походных условий. Лён как известно очень хорошо впитывает влагу и очень быстро её испаряет, так что рубаха сохнет на теле буквально за минуты. Под тяжелым рюкзаком проявила себя уверенно стойко.
.